L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 15 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 15 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 27 febbraio 2016

Serie B
Entella – Perugia : assistente, Francesco Fiore

Lega Pro

Alessandria – Bassano Virtus: assistente, Luigi Lanotte

Cuneo – Pro Patria: assistente, Salvatore Marco Dibendetto

Serie A1 C5
Carlisport Cogianco – Asti: arbitri, Raffaele Ziri e Ruggiero Chiariello

Serie B C5
Diavoli Rossi – Faventia: arbitro, Francesco Paolo Spinazzola
Odissea 2000 – Real Rogit: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.

Serie C1 C5
Volare Polignano – Aquile Molfetta: arbitro, Domenico Delcuratolo

Serie C2 C5
Futsal Giovinazzo – New Team Putignano: arbitro, Francesco Conca

Juniores Regionali
Audace Cerignola – Atletico Manfredonia: arbitro, Marcello D’aulisa
Calcio Latino Bari – Acquaviva: arbitro, Saverio Paolillo
Vigor Trani – Giovinazzo: arbitro, Michele G. Doronzo
Nuova Molfetta – Molfetta Sportiva: arbitro, Francesco Gorgoglione

Domenica 28 febbraio 2016

Lega Pro
Melfi – Monopoli: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie D
Vibo Valentia – Reggio Calabria: assistenti, Pierangelo Pellegrini e Diego Di Tondo

Eccellenza
Molfetta Sportiva – Novoli: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.
Ars et Labor Grottaglie – Atletico Mola: arbitro, Alessandro Carrer
Mesagne – Atletico Vieste: assistenti: Vincenzo Vitobello e Pasquale Vitobello

Promozione
Madre Pietra Apricena – Audace Cerignola: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Savino Seccia e Massimo Maggi
Monte Sant’ Angelo – Virtus Bitritto: arbitro, Nicola Maria Peres; assistenti: Giuseppe Pavone e Giuseppe Rizzi
Ascoli Satriano – San Marco: assistente, Francesco Carpentiere
Avetrana – Fasano: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistente: Emanuele Fumarulo
Real S. Giorgio – Toma Maglie: assistenti, Michelangelo Azzariti e Carmine Palmitessa

Prima Categoria
Barium – Virtus Molfetta: arbitro, Luigi Lacerenza
Ultrattivi – Bitetto: arbitro, Roberto Porcelluzzi
Norba Conversano – Ragazzi Sprint Crispiano: arbitro, Roberto Doronzo

Seconda Categoria
Virtus Andria – Bellavita Puglia: arbitro, Antonio Spera

Allievi Regionali
UC Foggia – Apocalisse: arbitro, Salvatore Santeramo
Lucera -Eagles S. Severo: arbitro, Simone R. Liegi
Real Daunia – GC Foggia: arbitro, Marco Civita
Uniti per Cerignola – GET Ortanova: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Don Uva – Nicola Di Leo: arbitro, Ruggiero Borraccino
Nuova Andria – Vigor Trani: arbitro, Michele Digiovanni
Passepartout – Audace Molfetta: arbitro, Marco Tundo

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – UC Foggia: arbitro, Gianluca Zingaro
Gaetano Salvemini – Apricena: arbitro, Fabio Santo
UC Bisceglie – Don Uva: arbitro, Roberto Doronzo Jr.
Audace Molfetta – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Francesco Dimonte
Real Football – Ultrattivi: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Bari – Bellavista: arbitro, Alessandro Lanotte

Giovanissimi Provinciali
UC Bisceglie – Virtus Corato: arbitro, Antonio Caterino
Olimpia Sacro Cuore – Santos Club: arbitro, Giuseppe Piazzolla
GF Corato – Bisceglie: arbitro, Francesco Tupputi
Etra – Spirito Santo: arbitro, Giovanni Pinto

Lunedì 29 febbraio 2016
Serie A
Lazio – Sassuolo: arbitro, Antonio Damato

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse