L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 12 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 12 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 6 febbraio 2016

Serie B
Cagliari – Entella: assistente, Francesco Disalvo
Novara – Avellino: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie A2 C5
Partenope C5 Golden Eagle – Futsal Isola C5: arbitro, Giovanni Tessa

Serie B C5
B E A Sport – Wind ADV Campobasso: arbitri, Giuseppe Doronzo Sr e Domenico Ricco

Serie C1 C5
Diaz – Futsal Messapia: arbitro, Domenico Delcuratolo
Nettuno – Città di Altamura: arbitri, Antonio Schirone e Francesco Decorato

Serie C2 C5
Alta Futsal – Sporting Bari: arbitro, Agostino Fiorentino
Real Castellaneta – Apuliasport Mesagne: arbitro, Giovanni Di Ruvo

Juniores Regionali
Celle di San Vito – Lucera: arbitro, Antonio Lops
U.C. Bisceglie – Noimolfetta: arbitro, Michele Giuseppe Doronzo
Molfetta Sportiva – Omnia Bitonto: arbitro, Pietro Dicorato
Bitonto – Nuova Molfetta: arbitro, Giovanni Conte
Città dei Fiori Terlizzi – Nuova Andria: arbitro, Marcello D’aulisa

Giovanissimi Regionali
Nicola Di Leo Trani – Liberty Canosa: arbitro, Gabriele Maria Matera

Allievi Provinciali
Spirito Santo – Brasilea: arbitro, Ruggiero Borraccino
Canosa – Real BAT: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Ponte Lama – Futsal Bisceglie: arbitro, Gianluca Zingaro

Giovanissimi Provinciali
Virtus Corato – Soccer Ruvo: arbitro, Giuseppe Carli
Borgovilla – Sporting Club: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Spirito Santo – Bisceglie: arbitro, Nicola Dangiò
Minervino Murge – Crocifisso: arbitro, Alessandro Lanotte
Brasilea – Don Uva: arbitro, Gianluca Piazzolla
Don Bosco Andria – Victor Andria: arbitro, Francesco Tupputi
Nuova Andria – Virtus Andria: arbitro, Simone Suriano
Vigor Trani – Trani: arbitro, Nicola Sinisi

Domenica 7 febbraio 2016

Serie A
Atalanta – Empoli: addizionale, Antonio Damato

Lega Pro
Cosenza – Messina: assistenti, Luigi Lanotte e Salvatore Marco Dibenedetto

Serie D
Vigor Lamezia – Reggio Calabria: assistente, Pierluigi De Chirico
Sarnese – Aversa Normanna: assistente, Roberto Filannino
Cavese – Noto: assistente, Marco Di Bello

Eccellenza
Atletico Vieste – U.C. Bisceglie: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistente: Gaetano Fiore

Team Altamura-Novoli: arbitro, Alessandro Carrer

Promozione
Real Siti – Ascoli Satriano: assistente, Federico Peloso
Sporting Ordona – Giovinazzo: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.; assistenti: Luca Maria Lacerenza e Giuseppe Rizzi
San Marco – Real Noci: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti: Antongiulio Fortunato e Alessandro Capuano

Prima Categoria
Virtus Molfetta – Omnia Bitonto: arbitro, Bruno Spina
Football Capurso – Don Bosco Manduria: arbitro, Luigi Lacerenza
San Marzano – Mottola: arbitro, Domenico Piciaccia
San Pietro Vernotico – Ruffano: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota

Seconda Categoria
Kids Conversano – Cisternino: arbitro, Michele Diella
Troia – Herdonia: arbitro, Gioacchino Defazio

Allievi Lega Pro
Foggia – Casertana: assistenti, Roberto Dicolangelo e Carmine Palmitessa

Giovanissimi Nazionali
Foggia – Juve Stabia: arbitro, Alessandro Caricati

Allievi Regionali
Gaetano Salvemini – Audace Cerignola: arbitro, Ruggiero Pedico
Uniti per Cerignola – Trinitapoli: arbitro, Giuseppe Mansi
San Severo – Eagles San Severo: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Passepartout – Don Uva: arbitro, Salvatore Santeramo I
Wonderful Bari – Virtus Laterza: arbitro, Salvatore Santeramo II
GET Ortanova – GC Foggia: arbitro, Stefano Ciniero

Giovanissimi Regionali
Ponte Lama – Uniti per Cerignola: arbitro, Federico Tavani
Trinitapoli – Fidelis Andria: arbitro, Antonio Corcella
Levante Azzurro – Passepartout: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
New Football Academy – Levante 2008: arbitro, Simone Raffaele Liegi

Allievi Provinciali
Real BAT – Spirito Santo: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Crocifisso – Minervino: arbitro, Raffaele Lattanzio
Bisceglie – UC Bisceglie: arbitro, Ruggiero Valerio

Giovanissimi Provinciali
Santos – GF Corato: arbitro, Domenico Borraccino
Sport Spinazzola – Liberty Canosa: arbitro, Francesco Gorgoglione
Brasilea – Don Uva: arbitro, Gianluca Piazzolla
Don Bosco – Victor Andria: arbitro, Francesco Tupputi

Lunedì 8 febbraio 2016

Serie B
Trapani – Como: assistente, Francesco Fiore

 

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse