L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 6 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 6 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Sesto appuntamento per la stagione 2017/2018 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Venerdì 20 ottobre 2017

PROMO mini

Serie B
Cremonese – Brescia: assistente, Francesco Fiore

Serie A C5
Feldi Eboli – Acqua&Sapone Unigoross: arbitro, Ruggiero Chiariello

Sabato 21 ottobre 2017

Serie B
Palermo – Novara: assistente, Luigi Lanotte

Serie A C5
Pescara – IC Futsal: arbitro, Raffaele Ziri

Serie C/1 – C5
Olympique Ostuni – Futsal Brindisi: arbitro, Francesco Decorato

Juniores Nazionali
Manfredonia – Vastese: assistenti, Carmine Palmitessa e Gianluca Vitobello

Domenica 22 ottobre 2017

Serie A
Torino – Roma: arbitro, Antonio Damato

Serie D

Fabriano-Avezzano: assistente, Vincenzo Balestrucci

Eccellenza piemontese

Romentinese e Cerano – Borgovercelli: arbitro, Domenico Leone

Eccellenza pugliese
Bitonto – UC Bisceglie: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistente: Federico Peloso
Città di Fasano – P.I. Galatina: arbitro, Giuseppe Doronzo; assistente: Vincenzo Vitobello
Corato – Omnia Bitonto: assistenti, Francesco Festa e Gaetano Fiore

Promozione
Terlizzi – Real Siti: arbitro, Luigi Lacerenza; assistenti: Giuseppe G. Delvecchio e Ruggero Lemma
Noicattaro – V. Bitritto: arbitro, Domenico Piciaccia, assistenti: Ruggiero Zingarelli e Giuseppe Peschechera
San Marco – Vigor Moles: arbitro, Antonio Spera; assistenti: Antonio Gambarrota e Michele Crudo

Prima Categoria
Atl. Ortanova – Soccer Modugno: arbitro, Gioacchino Defazio
Norba Conversano – Manduria: arbitro, Michele Cimini

Seconda Categoria
Foggia Incedit – S. Giovanni Rotondo: arbitro, Cosimo D. Carpentiere
United Sly – Atl. Pezze 2011: arbitro, Salvatore Santeramo

Under 16 – A e B
Foggia – Frosinone: assistenti, Andrea Vitobello e Roberto Nero

Allievi Regionali
Manfredonia – San Pio X: arbitro, Pasquale Torre
Trinitapoli – Uniti per Cerignola: arbitro, Alessandro Lanotte
Levante – Wonderful S.Spirito : arbitro, Luigi Cafagna
Olimpia SC – Q.U. Bari: arbitro, Pasquale Strignano
Virtus Palese – Virtus Corato: arbitro, Francesco Pio Sarcina
Levante Azzurro – C.R. Valenzano: arbitro, Giovanni Pinto
P. Aurora Bari – A.C. Altamura: arbitro, Domenico Nasca

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – Juventus S. Michele: arbitro, Gianfranco De Benedittis
Uniti per Cerignola – G.C. Foggia: arbitro, Nunzio Piazzolla
Nuova Andria – Sporting: arbitro, Tommaso Elia Morelli
Audace Molfetta – N. Di Leo Trani: arbitro, Vincenzo De Nigris
Nick Bari – Real Football: arbitro, Savino Matteucci
Virtus Corato – NF Academy Bari: arbitro, Costantino Acconciaioco
Q.U. Bari – P. Aurora Bari: arbitro, Alessandro Scelsi

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Isolaverde Post

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
Bellino Mini Wide
Bellino Mini Wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini