L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 24 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 24 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ventiquattresimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato

PROMO mini

Serie A – C5

Napoli – Isola: arbitri, Raffaele Ziri e Giovanni Tessa

 

Campionato Primavera

Bari – Udinese: assistenti, Giuseppe Antonacci e Salvatore Marco Dibenedetto

 

Torneo Berretti

Foggia – Matera: arbitro, Ruggiero Doronzo; assistenti: Davide Peschechera e Carmine Palmitessa

 

Serie B – C5

Corigliano – Villa Pasanisi: arbitro, Giuseppe Doronzo

 

Sagittario Pratola – Ferentino: arbitro, Domenico Ricco

 

 

Serie C2 – C5

Atletico Bitonto – Deportivo Giovinazzo: arbitro, Francesco Paolo Scolamacchia

Macula Nox – Futsal Bisceglie: arbitro, Marco Di Bello

Santos – Poggiorsini: arbitro, Giuseppe Tupputi

Tiki Taka San Severo – Futsal Monte Sant’Angelo: arbitro, Davide Del Mastro

 

 

Juniores Regionali

Sporting Ordona – Audace Cerignola: arbitro, Alessandro La Rocca

Giovinazzo – UC Bisceglie: arbitro, Nicola Sinisi

Vigor Trani – Nuova Spinazzola: arbitro, Francesco Paolo Laluce

FCB Gravina – Bitonto: arbitro, Roberto Nero

Digiorgio – Team Altamura: arbitro, Giovanni Conte

 

 

Domenica

 

Serie A

Palermo – Roma: arbitro addizionale, Antonio Damato

 

Eccellenza

Hellas Taranto – Gallipoli: arbitro, Domenico Leone; assistenti: Emanuele Fumarulo e Federico Peloso

Molfetta Sportiva – P.I. Galatina: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistenti, Antonio Gambarrota e Giuseppe Rizzi

 

Promozione

Monte S.A. – Omnia Bitonto: arbitro, Luigi Lacerenza; assistenti, Giuseppe Delvecchio e Vincenzo Altomare

Nuova Spinazzola – Corato: arbitro, Alessandro Carrer; assistente, Alessandro Capuano

Sporting Ordona – Virtus Bitritto: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti, Andrea Vitobello e Michele Desiderato

Real Siti – San Marco: assistente, Domenico Pedico

 

Prima Categoria

 

Celle di San Vito – Terlizzi: arbitro, Alessandro Caricati

Sammarco – Matinum: arbitro, Pasqualino Piciaccia

Norba Conversano – Ginosa arbitro, Giuseppe B. Gambarrota

San Vito – Bitetto: arbitro, Gioacchino Defazio

 

Seconda Categoria

Atletico Orta Nova – Ischitella: arbitro, Gianluca Vitobello

Sanctum Nicandrum – Cagnano Varano: arbitro, Michele G. Doronzo

 

 

Allievi Regionali

Audace Cerignola – Liberty Canosa: arbitro, Federico Tavani

GET Ortanova – Brasilea Barletta: arbitro, Fabio Santo

Salvemini – Manfredonia: arbitro, Salvatore Santeramo

Fesca – Don Uva: arbitro, Simone Suriano

New Football Academy – Gravina: arbitro, Pasquale Torre

 

Giovanissimi Regionali

Ponte Lama – Canosa: arbitro, Giuseppe Dellaquila

Real Football – Liberty Bari: arbitro, Nicola Vurro

Audace Molfetta – Bari: arbitro, Alessandro Scelsi

Ruvese – Olimpia Bitonto: arbitro, Davide Davenia

Wonderful S. Spirito – Pellegrino Sport: arbitro, Ruggiero Borraccino

 

 

Allievi Provinciali

 

Don Bosco – Spirito Santo: arbitro, Marco Dinuzzi

Virtus Andria – Borgovilla: arbitro, Giovanni Pinto

Virtus Corato – Green Bisceglie: arbitro, Gianluca Zingaro

 

 

Giovanissimi Provinciali

Athena – Etra Barletta B: arbitro, Matteo Russo

Borgovilla – Sporting: arbitro, Francesco Pio Sarcina

GF Corato – Minervino Murge: arbitro, Luigi Delvecchio

Sport Spinazzola – Virtus Corato: arbitro, Luca Barone

Etra Barletta A – Virtus Andria: arbitro, Savino Fumarulo

 

Lunedì

Serie B

Verona – Ascoli: assistente, Luigi Lanotte

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini