L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 27 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 27 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

 

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ventisettesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

PROMO mini

Venerdì 31 marzo 2017

Serie B
Cesena – Frosinone: assistente, Vincenzo Soricaro

Sabato 1 aprile 2017

Serie A – C5

Pescara – Latina: arbitro, Francesco Nitti

Serie A2 – C5

Milano – Aosta: cronometrista, Francesco Paolo Spinazzola
Serie B – C5
Odissea 2000 – Villa Passanisi: arbitro, Antonio Schirone

Campionato Primavera
Avellino – Ascoli: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie C1 – C5
Volare Polignano – Centro Sociale Giovanile: arbitri, Francesco Decorato e Davide Del Mastro
Serie C2 – C5
Top Player Minervino – Futsal Bisceglie: arbitro, Giacomo Dicataldo
Adelfia – Rutigliano: arbitro, Marco Di Bello
Juniores Nazionali
Manfredonia – Vastese: assistenti, Michele Desiderato e Alessandro Capuano
Gravina – Roccella: assistenti, Antonio Gambarrota e Fabio Capurso
Domenica 2 aprile 2017

Serie A
Napoli – Juventus: addizionale, Antonio Damato

Lega PRO
Catanzaro – Catania: assistente, Salvatore Marco Dibenedetto

Serie D
Anzio – Nocerina : assistenti, Pierluigi De Chirico e Sergio Binetti
Francavilla – Agropoli: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza
Novoli – Avetrana: arbitro, Domenico Leone; assistenti: Francesco Festa e Gaetano Fiore
Audace Cerignola – Bitonto: assistente, Vincenzo Balestrucci
Atletico Vieste – Hellas Taranto: arbitro, Giuseppe Doronzo

Promozione
Molfetta – Fortis Altamura: assistenti, Pasquale Vitobello e Vincenzo Vitobello
Nuova Spinazzola – Polimnia: arbitro, Nicola Maria Peres; assistenti: Roberto Dicolangelo e Antonio Vania
San Marco – Omnia Bitonto: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Andrea Vitobello e Davide Peschechera
Fortis Altamura – Omnia Bitonto: assistenti, Giuseppe Rizzi e Federico Peloso
Carovigno – Atletico Aradeo: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistenti: Giuseppe Delvecchio e Francesco Daddato
Prima Categoria

Herdonia – Celle di San Vito: arbitro, Ruggiero Zingarelli
Sporting Apricena – Sammarco: arbitro, Ruggiero Doronzo
Virtus Andria – Victrix Trinitapoli: arbitro, Luigi Lacerenza
Virtus Locorotondo – Norba Conversano: arbitro, Roberto Porcelluzzi
San Marzano – Don Bosco Manduria: arbitro, Gioacchino Defazio
Seconda Categoria
Stornarella – Atletico Orta Nova: arbitro, Michele Cimini
Troia – Bellavita: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Allievi Regionali
Liberty Canosa – Manfredonia: arbitro, Simone Suriano
Ponte Lama – Gaetano Salvemini: arbitro, Giovanni Pinto
Vigor Trani – Canosa: arbitro, Federico TavaniL

PROMO mini
PROMO mini