L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 25 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 25 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Venticinquesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Venerdì 17 marzo 2017

PROMO mini

Serie B
Perugia – Benevento: assistente, Vincenzo Soricaro

Sabato 18 marzo 2017

Serie B
Brescia – Spezia: assistente, Francesco Disalvo
Pro Vercelli – Verona: assistente, Francesco Fiore

Serie A2 – C5
Futsal Cisternino – Sammichele: arbitro, Ruggiero Chiariello
Serie C1 – C5
Aquile Molfetta – Futsal Brindisi: arbitro, Marco Di Bello
Football Five Locorotondo – Centro Giovanile Sociale: arbitro, Agostino Fiorentino
Trulli e Grotte – Diaz: arbitro, Giovanni Di Ruvo
Serie C2 – C5
Top Player Minervino – San Ferdinando: arbitro, Raffaele Dinuzzi
Torremaggiore – Macula Nox: arbitro, Francesco Conca

Juniores Nazionali
Madrepietra Daunia – San Severo: arbitro, Luigi Lacerenza; assistenti, Massimo Maggi e Francesco Daddato
Manfredonia – Avezzano: assistenti, Pasquale Vitobello e Davide Peschechera
Gravina – Potenza: assistenti, Vincenzo Altomare e Domenico Pedico

Juniores Regionali
Real Siti – Sannicandro: arbitro, Francesco Gorgoglione
Nuova Spinazzola – Giovinazzo: arbitro, Marco Civita
Bitonto – Atletico Mola: arbitro, Alessandro Lanotte
Football Club Capurso – FCB Gravina: arbitro, Alessandro La Rocca
Omnia Bitonto – Fortis Altamura: arbitro, Fabio Santo

Allievi Provinciali
Borgovilla – Virtus Corato: arbitro, Michele Cimini
Don Bosco – Minervino: arbitro, Vitantonio Diviccaro
Nuova Andria – Don Bosco Andria: arbitro, Davide Davenia
Spirito Santo – Virtus Andria: arbitro, Marco Dinuzzi

Giovanissimi Provinciali
Canosa – Sport Spinazzola: arbitro, Savino Matteucci
Sporting Club – Athena: arbitro, Domenico Borraccino
Virtus Corato – Borgovilla: arbitro, Matteo Russo
Vigor Trani – Green Bsiceglie: arbitro, Alessandro Scelsi

Domenica 19 marzo 2017

Serie A
Empoli – Napoli: arbitro, Antonio Damato

Lega PRO

Lumezzane – Maceratese: assistente, Salvatore Marco Dibenedetto
Eccellenza
Atletico Vieste – Molfetta: arbitro, Domenico Leone; assistente, Gaetano Fiore
Casarano – Bitonto: assistente, Francesco Festa

Promozione
Omnia Bitonto – Real Siti: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti, Michele Desiderato e Carmine Palmitessa
Trulli e Grotte – Sporting Ordona: assistente, Antonio Vania
Città di Fasano – A. Maglie: assistenti, Antonio Gambarrota e Giuseppe Delvecchio
San Marco – Canosa: assistente, Roberto Dicolangelo
Virtus Bitritto – Nuova Spinazzola: arbitro, Ruggiero Doronzo;
Prima Categoria

Borgorosso Molfetta – Sporting Apricena: arbitro, Ruggiero D. Zingarelli
Virtus Molfetta – Celle di San Vito: arbitro, Roberto Porcelluzzi

Seconda Categoria
Salvemini – Bella Vita: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Stornarella – Sanctum Nicandrum: arbitro, Pietro Dicorato
Troia – Atletico Ortanova: arbitro, Nicola Sinisi
Allievi Regionali
Cosmano Sport – Lucera: arbitro, Domenico Nasca
Liberty Canosa – GET Ortanova: arbitro, Gabriele Matera
Trinitapoli – Sporting Club: arbitro, Federico Tavani
Audace Molfetta – New Green Park: arbitro, Ruggiero Valerio
Ruvese – Real Football: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Olimpia Sacro Cuore – Levante 2008: arbitro, Ruggiero Borraccino

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – San Severo: arbitro, Giuseppe Dellaquila
Liberty Bari – Audace Molfetta: arbitro, Simone Liegi
Olimpia Bitonto – Real Football: arbitro, Pasquale Strignano
Virtus Palese – Ruvese: arbitro, Simone Suriano
Giovanissimi Provinciali
Etra Barletta B – GF Corato: arbitro, Costantino Acconciaioco
Virtus Andria – Victor Andria: arbitro, Savio Capuano
Lunedì 20 marzo 2017
Serie B
Entella – Salernitana: assistente, Luigi Lanotte

PROMO mini
PROMO mini