L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 22 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 22 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ventiduesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 25 febbraio 2016

PROMO mini

Serie B
Ascoli – Pisa: assistente, Vincenzo Soricaro
Serie A2 – C5
Castello C5 – Prato: arbitro, Francesco Paolo Spinazzola

Serie B – C5
Odissea 2000 – Paola: arbitri, Giuseppe Doronzo e Domenico Ricco
Gymnasium – Corinaldo: arbitro, Antonio Schirone

Serie C/1 – C5
Altamura – Brindisi: arbitro, Giovanni Di Ruvo

Serie C2 – C5
San Severo – San Ferdinando: arbitro, Francesco Conca
Futsal Noci – Just Mola: arbitro, Francesco Paolo Scolamacchia
Adelfia – Noci C5: arbitro, Marco Di Bello

Torneo Berretti
Monopoli – Unicusano Fondi: arbitro, Ruggiero Doronzo; assitenti: Francesco Daddato e Michele Desiderato

Juniores Nazionali

Madre Pietra Daunia – San Nicolò Calcio: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Domenico Pedico ed Antonio Vania
Juniores Regionali
Real Siti – San Marco: arbitro, Roberto Nero
Giovinazzo – Corato: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Molfetta Sportiva – Nuova Spinazzola: arbitro, Saverio Paolillo
Vigor Trani – Molfetta Calcio: arbitro, Michele Cimini
Omnia Bitonto – Bitonto: arbitro, Gabriele Matera

Allievi Provinciali
Don Bosco Andria – Green Bisceglie. arbitro, Giovanni Pinto
Giovanissimi Provinciali
Borgovilla – Minervino: arbitro, Walter Cilli
Canosa – Sporting: arbitro, Marco Dinuzzi
Etra – Soccer Ruvo: arbitro, Nicola Vurro

Domenica 26 febbraio 2017

Serie A
Inter – Roma: addizionale, Antonio Damato

Serie D
Gladiator – Aversa Normanna: assistente, Roberto Filannino
Vastese – Pesaro: assistente, Pierluigi De Chirico
Eccellenza
Avetrana – Casarano: arbitro, Domenico Leone
Team Altamura – P.I. Galatina: arbitro, Alessandro Carrer
Bitonto – Gallipoli: assistente, Vincenzo Balestrucci

Promozione
Canosa – Omnia Bitonto: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato
Rinascita Rutiglianese – San Marco: arbitro, Nicola Maria Peres
Sporting Ordona – Ascoli Satriano: arbitro, Domenico Piciaccia; assistenti: Giuseppe Delvecchio e Vincenzo Altomare
P.S. Laterza – Monte Sant’Angelo: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Emanuele Fumarulo e Pasquale Vitobello
Lizzano – Brindisi: assistenti Federico Peloso e Giuseppe Rizzi

Prima Categoria

Sammarco – Giovinazzo: arbitro, Gioacchino Defazio

Seconda Categoria
San Giovanni Rotondo – Bellavita: arbitro, Pietro Dicorato
Sanctum Nicandrum – Ischitella: arbitro, Michele Diella

Giovanissimi Nazionali
Bari – Perugia: arbitro, Luigi Lacerenza

Allievi Regionali
Real S. Giovanni – Eagles: arbitro, Francesco Pio Sarcina
GET Ortanova – Salvemini: arbitro, Alessandro La Rocca
Nick Bari – Audace Molfetta: arbitro, Gianluca Zingaro
UC Bisceglie – New Green Park: arbitro, Alessandro Scelsi
Ruvese – Nicola Di Leo: arbitro, Alessandro Lanotte

Giovanissimi Regionali
Liberty Canosa – Canosa: arbitro, Davide Davenia
GET Ortanova – San Pio: arbitro, Andrea Lombardi
Nuova Andria – Vigor Trani: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Ponte Lama – Trinitapoli: arbitro, Pierpaolo Muraglia
Audace Molfetta – Fesca Flaminio: arbitro, Simone Suriano
Don Uva – Virtus Palese: arbitro, Savino Fumarulo
Nicola Di Leo – Aurora Bari: arbitro, Savio Capuano

Allievi Provinciali

Don Bosco – Spirito Santo: arbitro, Vincenzo De Nigris
Virtus Andria – Vrtus Corato: arbitro, Ruggiero Borraccino
Minervino – Borgovilla: arbitro, Ruggiero Valerio
Giovanissimi Provinciali
Athena – GF Corato: arbitro, Domenico Borraccino
Sport Spinazzola – Etra Barletta Sq. B: arbitro, Luigi Delvecchio
Sporting – V. Corato: arbitro, Dario Davenia
Don Bosco Andria – Vigor Trani: arbitro, Luigi Delvecchio

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini