L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 21 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 21 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ventesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

 

PROMO mini

Venerdì 17 febbraio 2017

Serie B

Latina – Novara: assistente, Francesco Disalvo

Sabato 18 febbraio 2017

Serie A

Atalanta – Crotone: addizionale, Antonio Damato
Serie B
Pro Vercelli – Benevento: assistente, Luigi Lanotte
Vicenza – Ascoli: arbitro, Francesco Fiore

Serie A – C5
Pescara – Kaos: arbitro, Raffaele Ziri

Serie C/1 – C5
Centro Sociale Giovanile – Neapolis: arbitro, Agostino Fiorentino
Diaz – Golden Boys: arbitro, Francesco Decorato

Serie C2 – C5
Noci – CUS Bari: arbitro, Davide Del Mastro

Torneo Berretti
Foggia – Teramo: arbitro, Domenico Piciaccia assistenti Anongiulio Fortunato e Domenico Pedico

Juniores Nazionali

Manfredonia – Pineto: arbitro, Luigi Lacerenza; assistenti: Roberto Dicolangelo e Massimo Maggi
San Severo – Olimpia Agnonese: arbitro, Alessandro Caricati; assistenti: Michele Desiderato e Davide Peschechera

Juniores Regionali

Audace Cerignola – Sannicandro: arbitro, Salvatore Santeramo
Sporting Ordona – Atletico Vieste: arbitro, Ruggiero Pedico
Nuova Spinazzola – Nuova Andria: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Team Altamura – FC Gravina: arbitro, Giovanni Conte
Paolo Di Giorgio – Atletico Mola: arbitro, Cosimo D. Carpentiere
Bitonto – Capurso: arbitro, Gabriele Matera
Domenica 19 febbraio 2017

Serie D
Pomigliano – Cavese: assistenti: Pierangelo Pellegrini e Diego Di Tondo

Eccellenza

P.I. Galatina – UC Bisceglie: arbitro, Giuseppe Doronzo
Noicattaro – Molfetta: assistente, Francesco Festa
Atletico Vieste – Audace Cerignola: assistente, Emanuele Fumarulo
Sporting PRO – Avetrana: assistente, Vincenzo Balestrucci

Promozione
Fortis Altamura – Polimnia: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti: Francesco Daddato ed Antonio Vania
Monte Sant’Angelo – Rinascita Rutiglianese: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Alessandro Capuano e Carmine Palmitessa
Omnia Bitonto – Sporting Ordona: assistente, Federico Peloso
Trulli e Grotte – PS Laterza: arbitro, Antonio Spera

Prima Categoria

Borgorosso – Herdonia: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Virtus Molfetta – Sammarco: arbitro, Giuseppe B. Gambarrota
Crispiano – V. Moles: arbitro, Roberto Porcelluzzi

Seconda Categoria
Atletico Foggia – Sport Lucera: arbitro, Francesco Gorgoglione
Troia – Don Uva: arbitro, Gianluca Vitobello

Allievi Regionali
Eagles – San Pio X: arbitro, Pietro Dicorato
Salvemini – Audace Cerignola: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Manfredonia – Canosa: arbitro, Federico Tavani
Ponte Lama Trani – Vigor Trani: arbitro, Luigi Cafagna
Audace Molfetta – Real Football: arbitro, Alessandro Lanotte
Don Uva – Ruvese: arbitro, Pasquale Torre

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – Manfredonia: arbitro, Ruggiero Valerio
GET Ortanova – Salvemini: arbitro, Giovanni Pinto
Fidelis Andria – Nuova Andria : arbitro, Pasquale Strignano
UC Bisceglie – Torrione Bitonto: arbitro, Giuseppe Dellaquila
Virtus Palese – Audace Molfetta: arbitro, Alessandro La Rocca

Allievi Provinciali

Borgovilla – Don Bosco: arbitro, Alessandro Scelsi
Spirito Santo – Nuova Andria: arbitro, Ruggiero Borraccino
Virtus Corato – Don Bosco Andria: arbitro, Marcello D’aulisa

Giovanissimi Provinciali
GF Corato – Borgovilla: arbitro, Vitantonio Diviccaro
Minervino – Sport Spinazzola: arbitro, Giuseppe Nanula
Sporting – V. Corato: arbitro, Dario Davenia
Don Bosco Andria – Vigor Trani: arbitro, Luigi Delvecchio
Soccer Ruvo – Green Bisceglie: arbitro, Savio Matteucci
Virtus Andria – Fidelis Andria: arbitro, Savio Capuano

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini