L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 19 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 19 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Sedicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 4 febbraio 2016

PROMO mini

Serie A
Bologna – Napoli: arbitro addizionale, Antonio Damato

Serie B
Spezia – Ternana: assistente, Francesco Disalvo

Serie A – C5
Cioli Gocianco – Real Rieti: arbitro, Raffaele Ziri

Serie A2 – C5
Matera – Eboli: arbitro, Giovanni Tessa

Serie B – C5
Macerata – Civitella: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.

Serie C1 – C5
Nettuno – Neapolis: arbitro, Francesco Decorato
Volare Polignano – Futsal Donia: arbitro, Giovanni Di Ruvo

Serie C2 – C5
Monte Sant’Angelo – Santos: arbitro, Marco Di Bello
Pellegrino Sport – Azetium Rutigliano: arbitro, Davide Del Mastro
Top Player Minervino – Poggiorsini: arbitro, Raffaele Dinuzzi

Juniores Nazionali

San Severo – Monticelli: assistenti: Massimo Maggi e Carmine Palmitessa
Juniores Regionali
Borgorosso – Fulgor: arbitro, Pasquale Torre
Corato – Molfetta Sportiva: arbitro, Gabriele Matera
UC Bisceglie – Nuova Spinazzola: arbitro, Giovanni Conte
Paolo Di Giorgio – Fortis Altamura: arbitro, Francesco Laluce
Soccer Modungo – FC Gravina: arbitro, Nicola Sinisi
Team Altamura – Omnia Bitonto: arbitro, Michele Cimini
Allievi Provinciali
Don Bosco Andria – Nuova Andria: arbitro, Vitantonio Diviccato
Minervino Murge – Don Bosco: arbitro, Savio Capuano

Giovanissimi Provinciali
Athena – Sporting: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Borgovilla – Virtus Corato: arbitro, Luca Barone
Domenica 3 febbrario 2017

Serie B
Carpi – Cesena: assistente, Francesco Fiore
Serie D
Nocerina – Vultur: assistente, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini
Francavilla – Potenza: Assistente, Pierluigi De Chirico

Eccellenza

Bitonto – Avetrana: arbitro, Nicola Maria Peres
Casarano – Audace Cerignola; assistenti Vincenzo Balestrucci e Francesco Festa
Vigor Trani – Molfetta: arbitro, Alessandro Carrer; assistente: Vincenzo Vitobello

Promozione
Fortis Altamura – Nuova Spinazzola: arbitro, Alessandro Caricati
Canosa – Rinascita Rutiglianese: arbitro, Luigi Lacerenza
Monte Sant’Angelo – Sporting Ordona: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr; assistenti: Gaetano Fiore e Angelo Michele Crudo
Molfetta – Trulli e Grotte: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Pasquale Vitobello e Fabio Capurso.
Real Siti – Polimnia: assistenti, Antongiulio Fortunato e Vincenzo Massimilian Altomare.
San Marco – Virtus Bitritto: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assitenti: Francesco Daddato e Michele Desiderato

Prima Categoria

Nuova Andria – Audace Barletta: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Bitetto – Vigor Moles: arbitro, Domenico Piciaccia
Ragazzi Sprint Crispiano – Civitas Conversano: arbitro, Gioacchino Defazio

Seconda Categoria
Atletico Foggia – Carpino: arbitro, Marcello D’aulisa
Salvemini – Don Uva: arbitro, Saverio Paolillo

Allievi Regionali
GET Ortanova – Canosa: arbitro, Ruggiero Valerio
Audace Molfetta – Aurora Bari: arbitro, Alessandro La Rocca
Salvemini – Sporting: arbitro, Luigi Cafagna
UC Bisceglie – Nick: arbitro, Salvatore Santeramo
Olimpia Sacro Cuore – Area Virtus Ludi
Liberty Canosa – Trinitapoli: arbitro, Ruggiero Borraccino

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – GET Ortanova: arbitro, Marco Dinuzzi
Canosa – Nuova Andria: arbitro, Luigi Delvecchio
Ponte Lama – Liberty Canosa: arbitro, Pasquale Strignano
Fesca – Liberty Bari: arbitro, Pierpaolo Muraglia
Ruvese – Don Uva: arbitro, Nicola Vurro
Olimpia Sacro Cuore – Area Virtus Ludi: arbitro, Gianluca Zingaro

Allievi Provinciali

Virtus Andria – Spirito Santo: arbitro, Costantino Acconciaioco
Virtus Corato – Borgovilla: arbitro, Pietro Dicorato

Giovanissimi Provinciali
GF Corato – Etra Barletta B: arbitro, Giuseppe Nanula
Sport Spinazzola – Canosa: arbitro, Giuseppe Carli
Etra Barletta – Fidelis Andria: arbitro, Walter Cilli
Victor Andria – Virtus Andria: arbitro, Savino Fumarulo

PROMO mini
PROMO mini