L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 15 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 15 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Quattordicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 7 gennaio

PROMO mini

Serie B – C5

Venafro – Gymnastic Studio: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.

Serie C1 – C5

Centro Sociale Giovanile – Diaz: arbitro, Giovanni Di Ruvo

Polisportiva Golden Boys – Aquile Molfetta: arbitro, Francesco Decorato

Serie C2 – C5

CUS Bari – Atletico Bitonto: arbitro, Francesco Conca

Juniores Regionali

Sporting Ordona – Sportig Apricena: arbitro, Giovanni Conte

Molfetta – Vigor Trani: arbitro, Roberto Nero

Nuova Spinazzola – Fidelis Andria: arbitro, Michele Diella

Bitonto – Soccer Modugno: arbitro, Marco Civita

Allievi Provinciali

Minervino – Don Bosco: arbitro, Giovanni Paolo Todisco

Giovanissimi Provinciali

Athena – Sporting: arbitro, Andrea Lombardi

GF Corato – Etra: arbitro,  Luigi Delvecchio

Borgovilla – V. Corato: arbitro, Costantino Acconciaioco

Sport Spinazzola – Canosa: arbitro, Savino Fumarulo

Domenica 8 gennaio

Serie A

Sassuolo – Torino: addizionale, Antonio Damato.

Serie D

Rovigo – Lentigione: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Eccellenza

Bitonto – Novoli: assistenti, Emanuele Fumarulo Gaetano Fiore

Molfetta – Otrano: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato

Sporting Pro – Pro Italia Galatina: assistenti Vincenzo Balestrucci e Francesco Fiore

Promozione

Fortis Altamura – Ascoli Satriano: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Antonio Marolla e Carmine Palmitessa

Rinascita Rutiglianese – Nuova Spinazzola: arbitro, Domenico Leone; assistenti: Vincenzo Vitobello e Pasquale Vitobello

Real Siti – Virtus Bitritto: arbitro, Nicola Maria Peres; assitenti: Fabio Capurso e Francesco Daddato

San Marco – Puglia Sport: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.

Massafra – Uggiano: assistenti, Federico Peloso e Domenico Pedico

Seconda Categoria

Atletico Foggia – Cagnano: arbitro, Saverio Paolillo

Atletica Ortanova – Carpino: arbitro, Gianluca Vitobello

Michele Salvemini – Troia: arbitro, Pietro Dicorato

Allievi Regionali

Juventus S. Michele – Pio X: arbitro, Simone Liegi

Audace Cerignola – Vigor Trani: arbitro, Alessandro Lanotte

Canosa – Medaglie d’oro: arbitro, Pasquale Torre

GET Ortanova – Trinitapoli: arbitro, Simone Suriano

Manfredonia – Ponte Lama: arbitro, Ruggiero Pedico

Olimpia SC – Gravina: arbitro, Luigi Cafagna

Giovanissimi Regionali

Trinitapoli– Sporting Club: arbitro, Francesco Dimonte

Audace Molfetta – Olimpia Bitonto: arbitro, Nicola Vurro

Don Uva – Liberty Bari: arbitro, Francesco Nasca

Olimpia SC – Gravina: arbitro, Gianluca Zingaro

Allievi Provinciali

Don Bosco – Nuova Andria: arbitro, Giuseppe Nanula

Virtus Andria – Spirito Santo: arbitro, Francesco Tupputi

Virtus Corato – Borgovilla: arbitro, Gabriele Maria Matera

 

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini