L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 17 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 17 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Sedicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 21 gennaio 2017

Serie A

Milan-Napoli: addizionale, Antonio Damato

Serie B
Entella – Frosinone: assistenti, Luigi Lanotte

Serie A2 – C5
Sammichele – Futsal Bisceglie: arbitri, Raffaele Ziri e Giovanni Tessa

Serie B – C5
Bernalda – Real Rogit: arbitro, Ruggiero Chiariello
CUS Macerata – Angelana: arbitro, Antonio Schirone

Serie C1 – C5
Carovigno – Taranto: arbitro, Giovanni Di Ruvo
Diaz – Brindisi: arbitro, Agostino Fiorentino

Serie C2 – C5
Macula Nox – Santos: arbitro, Davide Del Mastro
Eraclio – Vigor Barletta: arbitro, Francesco Conca
San Ferdinando – Poggiorsini: arbitro, Giacomo Dicataldo
Noci – Adelfia: arbitro, Giuseppe Massimilian Tuppputi

Juniores Regionali
Sporting Ordona – Sporting Apricena: arbitro, Salvatore Santeramo
Borgorosso – Molfetta Sportiva: arbitro, Pierluigi Mazzarelli

Allievi Provinciali
Don Bosco – Virtus Andria: arbitro, Walter Cilli
Minervino – Don Bosco Andria: arbitro, Alessandro Scelsi
Nuova Andria – Virtus Corato: arbitro, Giuseppe Dellaquila
Spirito Santo – Green Bisceglie: arbitro, Vincenzo De Nigris

Giovanissimi Provinciali
Canosa – Athena: arbitro, Marco Dinuzzi
Sport Spinazzola – Borgovilla: arbitro, Giovanni Pio Todisco
Sporting – Minervino: arbitro, Vitantonio Diviccaro
Virtus Corato – GF Corato: arbitro, Matteo Russo

Domenica 22 gennaio 2017

Serie B

Salernitana – Spezia: assistente, Francesco Fiore

Serie D
Turris – Frattese: assistente, Pierluigi De Chirico

Eccellenza

Atletico Mola – Audace Cerignola: assistenti, Emanuele FUmarulo e Gaetano Fiore
Avetrana – Molfetta: arbitro, Domenico Leone; assistenti Vincenzo Balestrucci e Francesco Festa
Bitonto – Otranto: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato

Promozione
Nuova Molfetta – Puglia Sport: arbitro, Giuseppe Doronzo; assitenti: Alessandro Capuano e Michele Crudo
Rinascita Rutiglianese – Polimnia: assistenti: Antongiulio Fortunato e Roberto Dicolangelo
Real Siti – Nuova Spinazzola: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro
San Marco – Ascoli Satriano: arbitro, Nicola Maria Peres
Canosa – Sporting Ordona: arbitro, Antonio Spera; assistenti, Federico Peloso e Andrea Vitobello
Fortis Altamura – Virtus Bitritto: arbitro, Luigi Lacerenza

Prima Categoria

Virtus Molfetta – Matinum: arbitro, Gioacchino Defazio
Giovinazzo – Herdonia: arbitro, Roberto Porcelluzzi
Celle – Borgorosso: arbitro, Domenico Piciaccia
Crispiano – Martina Franca: arbitro, Pasqualino Piciaccia

Seconda Categoria
Atletico Foggia – Cagnano Varano: arbitro, Michele Diella
Atletico Orta Nova – Carpino: arbitro, Michele Cimini
Salvemini – Troia: arbitro, Pietro Dicorato

Allievi Regionali
San Giovanni – Real S. Giovanni: arbitro, Federico Tavani
UC Bisceglie – Ruvese: arbitro, Roberto Nero
Manfredonia – Trinitapoli: arbitro, Gianluca Zingaro
Cosmano – San Severo: arbitro, Domenico Nasca
Liberty Canosa – Ponte Lama Trani: arbitro, Simone Suriano
Audace Cerignola – Sporting: arbitro, Giovanni Pinto

Giovanissimi Regionali
Canosa – Sporting Club: arbitro, Giuseppe Carli
Trinitapoli – Nuova Andria: arbitro, Ruggiero Valerio
Don Uva – Real Football: arbitro, Fabio Santo
Nicola Di Leo – Torrione Bitonto: arbitro, Simone Raffaele Liegi
Vigor Trani – Liberty Canosa: arbitro, Nicola Vurro
Virtus Palese – Bari: arbitro, Andrea Lombardi

Giovanissimi Provinciali
Virtus Andria – Soccer Ruvo: arbitro, Pasquale Strignano

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Digitalab Home

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse