L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 16 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 16 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Sedicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 14 gennaio 2017

PROMO mini

Serie A – C5
Isola – Cioli Gocianco: arbitro, Francesco Nitti

Serie B – C5
Cataforio – Real Cefalu: arbitro, Domenico Ricco
Casoria – Brillante Torrino: arbitro, Giovanni Tessa

Serie C1 – C5
Futsal Brindisi – Nettuno: arbitro, Giovanni Di Ruvo
Futsal Donia – Five Locorotondo: arbitro, Francesco Decorato

Serie C2 – C5
Torremaggiore – Monte Sant’Angelo: arbitro, Davide Del Mastro
Noci – Alta Futsal: arbitro, Marco Di Bello
Sporting Bari – CUS Bari: arbitro, Raffaele Dinuzzi

Juniores Regionali
Real Siti – Atletico Vieste: arbitro, Salvatore Santeramo
Fulgor Molfetta – Vigor Trani: arbitro, Simone Liegi
Nuova Spinazzola – Borgorosso: arbitro, Gabriele Matera
Molfetta – Giovinazzo: arbitro, Giovanni Conte
Omnia Bitonto – Atletico Mola: arbitro, Francesco Paolo Laluce

Allievi Provinciali
Don Bosco Andria – Don Bosco: arbitro, Michele G. Doronzo

Giovanissimi Provinciali
Athena – Virtus Corato: arbitro, Luigi Delvecchio
GF Corato – Sporting: arbitro, Luca Barone
Minervino – Etra: arbitro, Savio Capuano
Borgovilla – Canosa: arbitro, Savino Fumarulo
E. Barletta 2008 – Vigor Trani: arbitro, Vincenzo De Nigris

Domenica 15 gennaio 2017

Serie A
Udinese-Roma: arbitro, Antonio Damato

Serie D
Sersale – Gela: assistenti, Sergio Binetti e Pierluigi De Chirico
Flaminia – Avezzano: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza

Audace Cerignola – Gallipoli: arbitro, Alessandro Carrer
Team Altamura – Sporting Pro: arbitro, Domenico Leone; assistenti Vincenzo Balestrucci e Francesco Festa
Promozione
Ascoli – Nuova Molfetta: arbitro, Nicola Maria Peres; assistenti: Giuseppe Rizzi e Davide Peschechera
Lizzano – Atletico Aradeo: assistenti: Vincenzo Vitobello e Pasquale Vitobello
Polimnia – Canosa: arbitro, Salvatore Rizzi
Sporting Ordona – Real Siti: arbitro, Bruno Spina; assistente: Antonio Marolla
Trulli e Grotte – San Marco: arbitro, Alessandro Caricati; assistenti, Federico Peloso e Domenico Pedico

Prima Categoria

Herdonia – V. Molfetta: arbitro, Ruggiero Lemma
Matinum – Terlizzi: arbitro, Giuseppe Gambarrota
Conversano – San Vito: arbitro, Ruggiero Zingarelli
Martina Franca – Ginosa: arbitro, Ruggiero Doronzo
Locorotondo – Bitetto: arbitro, Pasqualino Piciaccia

Seconda Categoria
Stornarella – Atletico Foggia: arbitro, Saverio Paolillo
Troia – Ischitella: arbitro, Francesco Gorgoglione

Giovanissimi Nazionali

Bari – Crotone: arbitro, Luigi Lacerenza

Allievi Regionali
Trinitapoli – Salvemini: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Vigor Trani – GET Ortanova: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Don Uva – Palese: arbitro, Roberto Nero
Aurora – UC Bisceglie: arbitro, Domenico Nasca
Audace Molfetta – Bellavista: arbitro, Ruggiero Pedico
Ruvese – Fesca Flaminio: arbitro, Ruggiero Valerio

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – Real S. Giovanni: arbitro, Luigi Cafagna
Manfredonia – Eagles S. Severo: arbitro, Pasquale Torre
Real Football – Audace Molfetta: arbitro, Pierpaolo Muraglia
Fesca Flaminio – Ruvese: arbitro, Giuseppe Dellaquila
UC Bisceglie – Palese: arbitro, Nicola Vurro
Levante Azzurro – New Green Park: arbitro, Simone Suriano

Allievi Provinciali
Virtus Andria – Nuova Andria: arbitro, Giovanni Pio Todisco
Virtus Corato – Spirito Santo: arbitro, Andrea Lombardi

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini