L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 14 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 14 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Quattordicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.
Sabato 17 dicembre 2016

Serie B
Salernitana – Carpi: assistente, Vincenzo Soricaro
Spezia – Perugia: assistente, Luigi Lanotte

PROMO mini

Serie A – C5
Kaos – Acquaesapone: arbitro, Raffele Ziri

Seria A2 – C5
Policoro – Catania: arbitro, Giovanni Tessa

Serie B – C5
Ostuni – Manfredonia: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.
Montesilvano – Corinaldo: arbitro, Ruggiero Chiariello
Serie C1 – C5
Futsal Andria – Volare Polignano: arbitro, Agostino Fiorentino

Serie C2 – C5
Noci C5 – Futsal Noci: arbitro, Davide Del Mastro
Adelfia – CUS Bari: arbitro, Giacomo Dicataldo

Torneo Dante Berretti
Monopoli – Taranto: assistente, Antonio Marolla

Juniores Regionali
Nuova Spinazzola – Vigor Trani: arbitro, Saverio Paolillo
Audace Cerignola – Ordona: arbitro, Gabriele Maria Matera
Capurso – Altamura: arbitro, Giovanni Conte
Team Altamura – Palo Digiorgio: arbitro, Marcello D’aulisa
Bitonto – Gravina: arbitro, Michele G. Doronzo

Allievi Provinciali
Spirito Santo – Don Bosco: arbitro, Francesco Pio Sarcina

Giovanissimi Provinciali
Minervino – GF Corato: arbitro, Domenico Borraccino
Sporting Club – Borgovilla: arbitro, Savino Matteucci
Soccer Ruvo – Olimpia SC: arbitro, Nicolò Catalano

Domenica 18 dicembre 2016

Serie A
Genoa – Palermo: addizionale, Antonio Damato.

Serie D
Herculaneum – Vultur: assistente, Pierluigi De Chirico
Potenza – Gelbison: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza
UC Bisceglie –Molfetta Sportiva: assistente, Gaetano Fiore
Otranto – Avetrana: assistente, Emanuele Fumarulo e Vincenzo Vitobello

Promozione
Ascoli Satriano – Omnia Bitonto: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Francesco Festa e Federico Peloso
Nuova Molfetta – San Marco: arbitro, Antonio Spera; assistenti: Fabio Capurso e Giuseppe Gaspare Delvecchio
Corato –Real Siti: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti: Pasquale Vitobello e Massimo Maggi

Prima Categoria
Virtus Locorotondo – San Vito: arbitro, Luigi Lacerenza
Herdonia – Terlizzi: arbitro, Domenico Piciaccia
Martina Franca – Bitetto: arbitro, Gioacchino Defazio

Seconda Categoria
Stornarella – S. Giovanni Rotondo: arbitro, Francesco Gorgoglione
Troia – Atletico Foggia: arbitro, Gianluca Vitobello

Allievi Regionali
Liberty Canosa – Gaetano Salvemini: arbitro, Ruggiero Valerio
Trinitapoli – Canosa: arbitro, Luigi Cafagna
Vigor Trani – Sporting Club: arbitro, Giovanni Pinto
Giovanissimi Regionali
Fidelis Andria – Sporting Club: arbitro, Fabio Santo
Ruvese – Bari: arbitro, Vincenzo De Nigris

Allievi Provinciali
Borgovilla – Virtus Andria: arbitro, Davide Davenia
Nuova Andria – Minervino Murge: arbitro,, Giuseppe Carli
Giovanissimi Provinciali
Etra – Athena: arbitro, Marco Dinuzzi
Virtus Corato – Sport Spinazzola: arbitro, Giovanni Paolo Todisco
Don Boso Andria – Victor Andria: arbitro, Matteo Russo

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini