L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 13 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 13 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Tredicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 10 dicembre 2016

Serie A
Crotone – Pescara: arbitro, Antonio Damato

Serie B
Ascoli – Latina: assistente, Francesco Disalvo
Carpi – Ternana: assistente, Francesco Fiore

Serie A – C5
Latina – Pescara: arbitro, Ruggiero Chiariello

Serie B – C5
Paola – Cefalu: arbitro, Giovanni Tessa
Buldog Lucrezia – Montesilvano: arbitro, Domenico Ricco
Hatria – Castelfidardo: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr. ed Antonio Schirone

Serie C1 – C5
Altamura – Golden Boys: arbitro, Agostino Fiorentino
Futsal Andria – Five Carovigno: arbitro, Francesco Decorato

Serie C2 – C5
Top Player – Macula Nox: arbitro, Francesco Paolo Scolamacchia

Torneo Dante Berretti
Taranto – Racing Roma: arbitro, Antonio Spera; assistenti, Fabio Capurso e Domenico Pedico.

Juniores Regionali
F. Molfetta – Nuova Spinazzola: arbitro, Mario Peschechera
Audace Cerignola – Atl. Vieste: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Giovinazzo – Molfetta Calcio: arbitro, Roberto Nero
Molfetta Sportiva – Nuova Andria: arbitro, Francesco P. Laluce
Omnia Bitonto – Football Capurso: arbitro, Nicola Sinisi

Domenica 11 dicembre 2016

Serie D
Campobasso – Olimpia Agnonese: assistenti, Pierangelo Pellegrini e Diego Di Tondo
L’Aquila – Sporting Triestina: assistente, Sergio Binetti

Eccellenza
Audace Cerignola – Avetrana: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistente, Francesco Festa
Atletico Vieste – Vigor Trani: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.
Casarano – Atletico Mola: assistenti: Vincenzo Vitobello e Pasquale Vitobello
Novoli – Molfetta: arbitro, Domenico Leone; assistente, Emanuele Fumarulo
Team Altamura – Otranto: assistente, Vincenzo Balestrucci

Promozione
San Marco – Fortis Altamura: assistenti, Davide Peschechera e Angelo Michele Crudo
Virtus Bitritto – Rinascita Rutiglianese: assistenti, Michelangelo Azzariti e Antonio Vania
Castellaneta – Leverano: assistenti, Giuseppe Gaspare Delvecchio ed Antongiulio Fortunato
Nuova Molfetta – Monte Sant’Angelo: assistente, Giuseppe Rizzi
Carovigno – Ostuni: assistenti, Antongiulio Fortunato e Giuseppe Gaspare Delvecchio

Prima Categoria
Capurso – Conversano: arbitro, Gioacchino Defazio
Victrix Trinitapoli – Virtus Andria: arbitro, Ruggiero Doronzo
Sammarco – Sporting Apricena: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Celle – Herdonia: arbitro, Giuseppe Gambarrota
Talsano – Erchie: arbitro, Ruggiero Zingarelli
Seconda Categoria
Atletico Foggia – Ischitella: arbitro,Pietro Dicorato
Atletico Ortanova – Stornarella: arbitro, Michele Cimini
Sport Lucera – Don Uva: arbitro, Gianluca Vitobello

Allievi Nazionali
Bari – Benevento: assistenti, Federico Peloso e Roberto Dicolangelo

Giovanissimi Nazionali
Bari – Frosinone: arbitro, Luigi Lacerenza

Allievi Regionali
Audace Cerignola – Ponte Lama: arbitro, Fabio Santo
Ortanova – Liberty Canosa: arbitro, Ruggiero Pedico
Fesca Flaminio – N. Di Leo Trani: arbitro, Gabriele Matera
Nick Bari – Aurora Bari: arbitro, Alessandro Lanotte
Ruvese – Real Football: arbitro, Michele Digiovanni
Olimpia SC – Avanti Altamura: arbitro, Salvatore Santeramo
Giovanissimi Regionali
Liberty Canosa – Nuova Andria: arbitro, Simone Suriano
Ponte Lama – Sporting: arbitro, Matteo Russo
Trinitapoli – Canosa: arbitro, Giovanni Pinto
Audace Molfetta – Liberty Bari: arbitro, Pierpaolo Muraglia
N.Di Leo – UC Bisceglie: arbitro, Pasquale Strignano
Aurora Bari – Fesca Flaminio : arbitro, Luigi Delvecchio

Allievi Provinciali
Don Bosco Andria – Borgovilla: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Don Bosco – Nuova Andria: arbitro, Giovanni Todisco
Virtus Andria – Green Bisceglie: arbitro, Andrea Lombardi
Minervino – Spirito Santo: arbitro, Francesco Tupputi
Giovanissimi Provinciali
Athena – Minervino: arbitro, Savino Matteucci
Borgovilla – Etra: arbitro, Vincenzo De Nigris
Canosa – Virtus Corato: arbitro, Costantino Acconciaioco
Sporting Club – Sporting Club: arbitro, Giuseppe Carli
Victor Andria – Soccer Ruvo: arbitro, Vitantonio Diviccaro
E. Barletta 2008 – Don Bosco Andria: arbitro, Giuseppe Nanula

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


YELL!

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse