L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 12 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 12 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

 

 

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Dodicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 3 dicembre 2016

Serie A – C5
Pescara – Luparense: arbitro, Francesco Nitti
Juniores Nazionali
San Severo – Pineto: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Roberto Dicolangelo e Angelo Michele Crudo

Juniores Regionali
F. Molfetta – Molfetta Calcio: arbitro, Roberto Nero
Giovinazzo – Borgorosso M: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Molfetta Sportiva – UC Bisceglie: arbitro, Marcello D’aulisa
Nuova Andria – Nuova Spinazzola: arbitro, Francesco Gorgoglione
Omnia Bitonto – Rinascita Rutiglianese: arbitro, Michele Cimini

Domenica 4 dicembre 2016

Serie B
Verona – Perugia: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie D
Legnano – Caronno: assistenti, Pierangelo Pellegrini e Diego Di Tondo

Eccellenza
Audace Cerignola – Molfetta: arbitro, Bruno Spina
Atletico Vieste – Bitonto: assistenti, Francesco Festa ed Emanuele Fumarulo
Novoli – Otranto: assistenti: Vincenzo Vitobello e Pasquale Vitobello

Promozione
Omnia Bitonto – Fortis Altamura: arbitro, Domenico Leone; assistente: Giuseppe Rizzi
Castellaneta – Leverano: assistenti, Giuseppe Gaspare Delvecchio ed Antongiulio Fortunato
Nuova Molfetta – Real Siti: arbitro, Alessandro Caricati; assistenti: Davide Peschechera e Alessandro Capuano

Prima Categoria
Giovinazzo – Celle: arbitro, Gioacchino Defazio
Martina Franca – Conversano: arbitro, Ruggiero Lemma
Borgorosso Molfetta – Sammarco: arbitro, Ruggiero Zingarelli
Ginosa – Bitetto: arbitro, Domenico Piciaccia
Azzurri S. Rita – Atletico Acquaviva: arbitro, Antonio Spera
Seconda Categoria
Cagnano – Atletico Ortanova: arbitro, Saverio Paolillo
Ischitella – Bellavita: arbitro, Michele G. Doronzo

Allievi Nazionali
Foggia – Fondi: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti: Michelangelo Azzariti e Domenico Pedico.

Giovanissimi Nazionali
Bari – Frosinone: arbitro, Luigi Lacerenza

Allievi Regionali
Canosa – Liberty C. : arbitro, Gabriele Matera
Ortanova – Manfredonia: arbitro, Pasquale Strignano
Fesca Flaminio – Audace Molfetta: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Nick Bari – Don Uva: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Ruvese – Aurora Passepartout: arbitro, Simone R. Liegi
New Academy Bari – Olimpia SC: arbitro, Giovanni Conte
Giovanissimi Regionali
Liberty Canosa – Sporting Club: arbitro, Gianluca Zingaro
Trinitapoli – Vigor Trani: arbitro, Salvatore Santeramo
Don Uva – Fesca Flaminio: arbitro, Luigi Cafagna
OT Bitonto – Liberty Bari: arbitro, Alessandro Lanotte
Real Football – Bari: arbitro, Mario Peschechera

Allievi Provinciali
Borgovilla – Minervino: arbitro, Alessandro Scelsi
Spirito Santo – Don Bosco: arbitro, Matteo Russo
Virtus Corato – Virtus Andria: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Giovanissimi Provinciali
Etra – Sport Spinazzola: arbitro, Andrea Lombardi
Gran Football – Athena: arbitro, Ruggiero Valerio
Minervino – Borgovilla: arbitro, Costantino Acconciaioco
Sporting Club – Canosa: arbitro, Walter Cilli
Don Bosco – Green Bisceglie: arbitro, Luigi Delvecchio
Soccer Ruvo – E. Barletta 2008: arbitro, Nicola Vurro

Lunedì 5 dicembre 2016

Serie B
Benevento – Cesena: assistente, Luigi Lanotte

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Digitalab Home

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse