L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 9 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 9 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Nono appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

 

PROMO mini

Sabato 12 novembre 2016

Serie B
SPAL – Brescia: assistente, Luigi Lanotte

Serie A – C5
Napoli – Acquaesapone: arbitro, Francesco Nitti

Serie B – C5
Saviano – Mirfin: arbitri, Domenico Ricco e Giuseppe Doronzo

Serie C2 – C5
San Ferdinando – Tiki Taka San Severo: arbitro, Raffaele Dinuzzi
Audace Monopoli – Ruffano: arbitro, Francesco Paolo Scolamacchia

Juniores Nazionali
Madrepietradaunia – Chieti: assistente, Antonio Vania
Manfredonia – Teramo: assistenti, Michelangelo Azzariti ed Angelo Michele Crudo.

Torneo Berretti
Foggia – Melfi: assistenti, Roberto Dicolangelo e Domenico Pedico.

Juniores Regionali
Giovinazzo – Vigor Trani: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Borgorosso – Molfetta Sportiva: arbitro, Roberto Nero
Molfetta – Nuova Spinazzola: arbitro, Marcello D’aulisa
Soccer Modugno – Fortis Altamura: arbitro, Francesco Gorgoglione
Team Altamura – Football Capurso: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere

Allievi Provinciali
Minervino – Virtus Andria: arbitro, Giovanni Paolo Todisco
Spirito Santo – Borgovilla: arbitro, Domenico Borraccino

Giovanissimi Provinciali
Virtus Andria – Don Bosco Andria: arbitro, Francesco Tupputi
Canosa – GF Corato: arbitro, Giuseppe Dellaquila

Domenica 13 novembre 2016

Serie B
Entella – Pro Vercelli: assistente, Francesco Disalvo

Serie D
Aversa Normanna – Sancataldese: assistenti Pierluigi De Chirico e Sergio Binetti
Matelica – Recanatese: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza
Molfetta – Casarano: arbitro, Alessandro Carrer; assistenti: Pasquale Vitobello e Vincenzo Vitobello
Bitonto – Atletico Mola: assistente, Francesco Festa

Promozione
Corato – Trulli e Grotte: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr
Polimnia – San Marco: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Giuseppe Rizzi ed Andrea Vitobello
Puglia Sport – Virtus Bitritto: arbitro, Alessandro Caricati; assistente: Giuseppe Peschechera e Giuseppe Delvecchio
Fasano – Carovigno: assistente, Fabio Capurso
Sporting Ordona – Nuova Molfetta: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistenti: Federico Peloso e Gaetano Fiore

Prima Categoria
Sammarco – Herdonia: arbitro, Ruggiero Lemma
Nuova Andria – Terlizzi : arbitro, Gioacchino Defazio
Atletico Acquaviva – Martina Franca: arbitro, Ruggiero Doronzo
Azzurri S. Rita – Conversano: arbitro, Luigi Lacerenza
Borgorosso – Virtus Andria: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Capurso – Ginosa: arbitro, Ruggiero Davide Zingarelli

Seconda Categoria
Santum Nicandrum – Troia: arbitro, Pietro Dicorato
Sport Lucera – Ischitella: arbitro, Michele Diella

Allievi Regionali
Ortanova – Cerignola: arbitro, Fabio Santo
Salvemini – Canosa: arbitro, Giovanni Conte
Canosa – Vigor Trani: arbitro, Marco Civita
Manfredonia – Sporting: arbitro, Ruggiero Borraccino
Ponte Lama – Trinitapoli: arbitro, Giovanni Pinto
Audace Molfetta – RUvese: salvatore Santerano

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – Gaetano Salvemini: arbitro, Michele Digiovanni
Trinitapoli – Liberty Canosa. arbitro, Francesco Pio Sarcina
Aurora – Audace Molfetta: arbitro, Pasquale Strignano
UC Bisceglie – Liberty Bari: arbitro, Ruggiero Pedico
Virtus Palese – Real Football: arbitro, Simone Suriano
Olimpia Sacro Cuore – Wonderful Bari: arbitro, Giuseppe Lamacchia

Allievi Provinciali
Nuova Andria – Green Bisceglie: arbitro, Savino Matteucci

Giovanissimi Provinciali
Sport Spinazzola – Athena: arbitro, Luca Barone
Sporting Club – Etra: arbitro, Luigi Cafagna
Virtus Corato – Minervino: arbitro, Luigi Delvecchio

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini