L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 11 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 11 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Undicesimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 26 novembre 2016

Serie B
Frosinone – Ternana: assistente, Luigi Lanotte
Vicenza – Benevento: assistente, Francesco Disalvo
Pisa – Trapani: assistente, Francesco Fiore

Serie B – C5
Bernalda – Futura: arbitro, Domenico Ricco
Shaolin Soccer – Calciano: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.

Domenica 27 novembre

Lega Pro
Renate – Robur Siena: assistente, Giuseppe Antonacci
Santarcangelo – Modena: assistente, Salvatore Marco Dibenedetto

Serie D
Sarnese – Roccella: assistenti, Sergio Binetti e Pierluigi De Chirico
Civitanovese – Alfonsine: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza
Molfetta – Vieste: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistenti: Vincenzo Balestrucci e Gaetano Fiore
Sporting Pro – Atletico Mola: arbitro, Domenico Leone; assistente: Emanuele Fumarulo

Promozione
Monte Sant’Angelo – Fortis Altamura: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Pasquale Vitobello e Fabio Capurso

Real Siti- Omnia Bitonto: arbitro, Nicola Maria Peres; assistenti: Michelangelo Azzariti e Massimo Maggi

Rinascita Rutiglianese – Nuova Molfetta: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.; assistenti: Giuseppe Delvecchio ed Andrea Vitobello

Sporting Ordona – Trulli e Grotte: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti: Roberto Dicolangelo e Angelo Michele Crudo

Mesagne – Brindisi: arbitro, Alessandro Carrer; assitenti: Vincenzo Vitobello e Federico Peloso

Prima Categoria
Celle – Virtus Molfetta: arbitro, Antonio Spera
S. Apricena – Borgorosso Molfetta: arbitro, Ruggiero Doronzo
United Mottola – V. Locorotondo: arbitro, Ruggiero Zingarelli
Vigor Moles – Atletico Azzurri: arbitro, Pasqualino Piciaccia

Seconda Categoria
Atletico Ortanova – Troia: arbitro, Pietro Dicorato
Sanctum Nicandrum – Stornarella: arbitro, Gianluca Vitobello

Allievi Regionali

Salvemini – Ortanova: arbitro, Pasquale Torre
Liberty Canosa – Sporting: arbitro, Domenico Nasca
Manfredonia – San Severo: arbitro, Salvatore Santeramo
Audace Molfetta – Nick Bari: arbitro, Federico Tavani
Don Uva – Real Football: arbitro, Ruggiero Pedico
Olimpia Sacro Cuore – Agon Altamura: arbitro, Giovanni Pinto

Giovanissimi Regionali
Canosa – Liberty Canosa: arbitro, Savino Fumarulo
Trinitapoli – Ponte Lama: arbitro, Michele Digiovanni
Vigor Trani – Nuova Andria: arbitro, Francesco Pio Laluce
Fesca Flaminio – Virtus Molfetta: arbitro, Ruggiero Borraccino
Ruvese – Liberty Bari: arbitro, Luigi Cafagna
UC Bisceglie – Real Football: arbitro, Gianluca Zingaro
Allievi Provinciali
Don Bosco – Borgovilla: arbitro, Pierpaolo Muraglia
Don Bosco Andria – Virtus Corato: arbitro, Luca Barone
Minervino – Green Bisceglie: arbitro, Vitantonio Diviccaro
Nuova Andria – Spirito Santo: arbitro, Marco Dinuzzi

Giovanissimi Provinciali
Borgovilla – GF Corato: arbitro, Andrea Lombardi
Canosa – Etra: arbitro, Riccardo Amorese
Sport Spinazzola – Minervino: arbitro, Matteo Russo
Virtus Corato – Sporting Club: arbitro, Davide Davenia
Etra – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Giovanni Paolo Todisco
Vigor Trani – Don Bosco Andria: arbitro, Walter Cilli

Lunedì 28 novembre 2016

Serie A
Inter – Fiorentina: arbitro, Antonio Damato

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Bellino Top Boss Articolo e Categorie

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse