L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 10 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 10 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Decimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Venerdì 18 novembre 2016

PROMO mini

Serie B
Cittadella – Verona: assistente, Francesco Fiore

Sabato 19 novembre 2016

Serie A C5
Futsal Isola – Napoli: arbitro, Ruggiero Chiariello

Serie A2 C5
B E A Sport – Real Futsal Arzignano: arbitro, Giovanni Tessa
Sammichele – Meta: cronometrista, Domenico Ricco

Serie C1 C5
Altamura – Neapolis: arbitro, Francesco Decorato
Palo del Colle – New Taranto: arbitro, Giovanni Di Ruvo
Polignano – Diaz: arbitro, Agostino Fiorentino

Serie C2 C5
Troia – Poggiorsini: arbitro, Francesco Conca
Rutigliano – Adelfia: arbitro, Davide Del Mastro
CUS Bari – Just Mola: arbitro, Marco Di Bello

Juniores Nazionali
San Severo – Madrepietra Daunia: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti: Andrea Vitobello e Domenico Pedico

Juniores Regionali
Real Siti – Apricena: arbitro, Roberto Nero
Fulgor M. – Borgorosso M.: arbitro, Giovanni Conte
Molfetta Sportiva – Corato: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Nuova Andria – Molfetta Calcio: arbitro, Marco Civita
Vigor Trani – Fidelis Andria: arbitro, Gianluca Vitobello

Domenica 20 novembre 2016

Serie A
Sampdoria – Sassuolo: addizionale, Antonio Damato

Serie B
Novara – Frosinone: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie D
Gragnano – Sarnese: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Eccellenza
Gallipoli – Sporting Pro: assistenti, Gaetano Fiore e Vincenzo Balestrucci
Audace Cerignola – Otranto: assistente, Francesco Festa

Promozione
San Marco – Real Siti: arbitro, Domenico Leone
Ascoli – Rinascita Rutiglianese: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Giuseppe Rizzi e Alessandro Capuano
Virtus Bitritto – Sporting Ordona: assistenti, Francesco Daddato e Massimo Maggi
Omnia Bitonto – Monte S. Angelo: assistente, Emanuele Fumarulo

Prima Categoria
Terlizzi – Celle di San Vito: arbitro, Luigi Lacerenza
Conversano – Vigor Moles: arbitro, Giuseppe Gambarrota
Locorotondo – Acquaviva: arbitro, Domenico Piciaccia
Talsano – Carmiano: arbitro, Antonio Spera

Seconda Categoria
Michele Salvemini – San Giovanni Rotondo: arbitro, Michele Cimini

Allievi Nazionali
Monopoli – Juve Stabia: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Savio Seccia e Angelo Michele Crudo

Allievi Regionali
Audace Cerignola – Salvemini: arbitro, Saverio Paolillo
Canosa – Manfredonia: arbitro, Fabio Santo
Vigor T. – Ponte Lama Trani: arbitro, Ruggiero Pedico
Fesca Flaminio – New Green Park: arbitro, Nicola Sinisi
Ruvese – Don Uva: arbitro, Gabriele Maria Matera
UC Bisceglie – Bellavista: arbitro, Pasquale Strignani

Giovanissimi Regionali
Salvemini – GET Ortanova: arbitro, Mario Peschechera
Manfredonia – Audace Cerignola: arbitro, Giovanni Pinto
Audace Molfetta – Virtus Palese: arbitro, Pasquale Torre
Don Uva – Aurora Bari: arbitro, Simone Suriano
Nicola Di Leo – Ruvese: arbitro, Nicola Vurri
Real Football – Fesca Flaminio: arbitro, Alessandro Lanotte

Allievi Provinciali
Borgovilla – Nuova Andria: arbitro, Gianluca Zingaro
Virtus Andria – Don Bosco: arbitro, Matteo Russo
Virtus Corato – Minervino: arbitro, Francesco Pio Sarcina

Giovanissimi Provinciali
Athena – Borgovilla: arbitro, Luigi Delvecchio
Etra – Virtus Corato: arbitro, Pierpaolo Muraglia
GF Corato – Sport Spinazzola: arbitro, Giuseppe Nanula
Minerva – Canosa: arbitro, Vincenzo De Nigris
Soccer Ruvo – Vigor Trani: arbitro, Savino Fumarulo

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini