L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 7 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 7 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Settimo appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 29 ottobre 2016

PROMO mini

Serie B
Salernitana – Pisa: assistente, Francesco Disalvo

Serie B – C5
Casorio – Venafra: arbitro, Antonio Schirone

Serie C1 – C5
Aquile Molfetta – Carovigno: arbitro, Francesco Decorato

Serie C2 – C5
Top Player – Torremaggiore: arbitro, Giacomo Dicataldo
Sport five – Adelfia: arbitro, Francesco Paolo Scolamacchia
Sporting Bari – Just Mola: arbitro, Agostino Fiorentino
Atletico Bitonto – Noci: arbitro, Raffaele Dinuzzi

Juniores Nazionali
Madrepietra – Vastese: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti, Michelangelo Azzariti e Francesco Daddato

Allievi Provinciali
Don Bosco – Don Bosco Andria: arbitro, Francesco Pio Sarcina
Nuova Andria – Virtus Andria: arbitro, Alessandro Scelsi
Spirito Santo – Virtus Corato: arbitro, Giovanni Pinto.

Giovanissimi Provinciali
Canosa – Borgovilla: arbitro, Vitantonio Diviccaro
Sporting Barletta – GF Corato: arbitro, Matteo Russo
Virtus Corato – Athena: arbitro, Luigi Cafagna
Virtus Andria – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Giuseppe Dellaquila

Domenica 30 ottobre 2016

Serie B
Verona – Trapani: assistente, Luigi Lanotte

Lega PRO
Venezia – Bassano Virtus: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie D
Cavese – Gragnano: assistente, Roberto Filannino
Frattese – Gela: assistenti, Sergio Binetti e Pierluigi De Chirico
Gladiator – Sicula Leonzio: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Eccellenza
Molfetta – Atletico Mola: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr
Team Altamura – Casarano: assistenti, Antonio Marolla e Francesco Festa
Audace Cerignola – Atletico Vieste: arbitro, Domenico Leone

Promozione
Rinascita Rutiglianese – Monte Sant’Angelo: arbitro, Nicola Maria Peres; assistenti: Gaetano Fiore e Carmine Palmitessa
Sporting Ordona – Omnia Bitonto: assistente, Emanuele Fumarulo
Ostuni – Real Aradeo: assistenti, Massimo Maggi e Giuseppe Delvecchio
Virtus Bitritto – Ascoli Satriano: assistente, Andrea Vitobello e Giuseppe Rizzi

Prima Categoria
Sporting Apricena – Giovinazzo: arbitro, Ruggiero Doronzo
Conversano – Locorotondo: arbitro, Ruggiero Davide Zingarelli
United Mottola – Bitetto: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota
Atletico Acquaviva – Ginosa: arbitro, Luigi Lacerenza

Seconda Categoria
San Nicandrum – Salvemini: arbitro, Pietro Dicorato
Ortanova – Bella Vita: arbitro, Michele Diella

Giovanissimi Nazionali
Bari – Avellino: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro

Allievi Regionali
Audace Cerignola – Canosa: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Ortanova – Sporting: arbitro, Alessandro Lanotte
Manfredonia – Vigor Trani: arbitro, Marcello D’aulisa
Olimpia SC – Liberty Bari: arbitro, Nicola Sinisi
Flaminio – Nick Bari: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
UC Bisceglie – Real Football: arbitro, Gabriele Maria Matera

Giovanissimi Regionali
Canosa – Fidelis Andria: arbitro, Pasquale Torre
Nicola Di Leo – Real Football: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Olimpia Sacro Cuore – Pellegrino Sport: arbitro, Mario Peschechera
New Academy Bari – Wodnerful S. Spirito: arbitro, Domenico Pedico
Ruvese – UC Bisceglie: arbitro, Pasquale Strignano
Aurora Bari – Olimpia Bitonto: arbitro, Domenico Nasca

Allievi Provinciali
Borgovilla – Green Bisceglie: arbitro, Michele Digiovanni

Giovanissimi Provinciali
Etra Barletta – Minervino Murge: arbitro, Walter Cilli
Don Bosco Andria – Soccer Ruvo: arbitro, Savino Matteucci

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini