L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 6 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 6 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Sesto appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 22 ottobre 2016

PROMO mini

Serie A
Sampdoria – Genoa: arbitro addizionale, Antonio Damato

Serie B
Verona – Pro Vercelli: assistente, Vincenzo Soricaro
Vicenza – Frosinone: assistente, Luigi Lanotte

Serie A – C5
Came Dosson – Kaos: arbitro, Francesco Nitti

Serie B – C5
Macerata – Juventus Fano: arbitro, Domenico Ricco
Montesilvano – Gymnasium Audax Hatria – Eta Beta Football: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.

Serie C1 – C5
Trulli e Grotte – Aquile Molfetta: arbitro, Agostino Fiorentino

Serie C2 – C5
Tiki Taka – Macula Nox: arbitro, Francesco Conca
Alta Futsal – Sporting Bari: arbitro, Davide Del Mastro

Juniores Nazionali
Manfredonia – Olimpia Agnonese: assistenti, Massimo Maggi ed Andrea Vitobello
San Severo – Chieti: assistenti, Gaetano Fiore e Carmine Palmitessa

Domenica 23 ottobre 2016

Serie D
Herculaneum – Potenza: assitente, Diego Di Tondo
Olimpia Agnonese – Fermana: assistente, Pierangelo Pellegrini

Eccellenza
Atletico Mola – Avetrana: arbitro, Vittorio Daddato; assistenti: Francesco Festa e Pasquale Vitobello
Atletico Vieste – Novoli: arbitro, Alessandro Carrer; assistente: Antonio Marolla

Promozione
Trulli e Grotte – Virtus Bitritto: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro
San Marco – Sporting Ordona: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr; assistenti: Giuseppe Rizzi e Michelangelo Azzariti
Real Siti – Puglia Sport: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Fabio Capurso e Francesco Daddato
Nuova Molfetta – Nuova Spinazzola: arbitro, Alessandro Caricati

Prima Categoria
Ginosa – Barium: arbitro, Ruggiero Lemma
Conversano – Capurso: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Crispiano – S.Rita: arbitro, Domenico Piciaccia
Virtus Locorotondo – Martina Franca: arbitro, Luigi Lacerenza
Don Bosco Manduria – Ciro Stampalia: arbitro, Antonio Spera

Seconda Categoria
San Giovanni Rotondo – Ortanova: arbitro, Domenico Pedico
Salvemini – Carpino : arbitro, Michele Cimini

Allievi Regionali
Ponte Lama – Liberty Canosa: arbitro, Pasquale Torre
Trinitapoli – Manfredonia: arbitro, Michele Diella
Don Uva – Audace Molfetta: arbitro, Saverio Paolillo
Di Leo Trani – V.Palese: arbitro, Giovanni Conte
Real Football – Fesca Flaminio: arbitro, Gianluca Vitobello
Ruvese – UC Bisceglie: arbitro, Francesco Gorgoglione

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – Juventus S.Michele: arbitro, Francesco Pio Laluce
Nuova Andria – Trinitapoli: arbitro, Mario Peschechera
Real Football – Don Uva: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
UC Bisceglie – Fesca Flaminio: arbitro, Marco Dinuzzi
Levante Azzurro – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Domenico Nasca

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini