L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 5 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 5 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Quinto appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 15 ottobre 2016

Bellino Mini Wide

Serie B
Avellino – Spezia: assistente, Francesco Disalvo
Perugia – Cittadella: assistente, Francesco Fiore

Serie A – C5
Imola – Lazio: arbitro, Ruggiero Chiariello

Serie A2 – C5
Eboli – Policoro: arbitro, Giovanni Tessa

Serie B – C5
Casoria – Pratola: arbitro, Domenico Ricco
Gymasium Audax Hatria – Eta Beta Football: arbitro, Antonio Schirone

Serie C1 – C5
Golden Boys – Carovigno: arbitro, Giovanni Di Ruvo
Futsal Donia – Carovigno : arbitro, Francesco Decorato

Juniores Nazionali
Madre Pietra Daunia – Manfredonia: assistenti, Antongiulio Fortunato e Angelo Michele Crudo

Domenica 16 ottobre 2016

Seria A
Fiorentina – Atalanta: arbitro, Antonio Damato

Lega PRO
Vibonese – Siracusa: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie D
San Nicolò Teramo – Romagna Centro: assistenti, Pierluigi De Chirico e Sergio Binetti
Vastese – Campobasso: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza
Avetrana – Bitonto: arbitro, Nicola Maria Peres

Promozione
Corato – Omnia Bitonto: arbitro, Alessandro Carrer
Sporting Ordona – Monte Sant’Angelo: assistente, Massimo Maggi
Puglia Sport – Ascoli Satriano: assistente, Vincenzo Balestrucci
Virtus Bitritto – San Marco: assistente, Pasquale Vitobello
Carovigno – Manduria: arbitro, Domenico Leone;
Mesagne – Atletico Aradeo: assistenti, Emanuele Fumarulo e Francesco Festa

Prima Categoria
Matinum – Herdonia: arbitro, Ruggiero Doronzo
Borgorosso Molfetta – Virtus Molfetta: arbitro, Ruggiero Zingarelli
Sp. Apricena – Terlizzi: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrotta
Virtus Locorotondo – Martina Franca: arbitro, Luigi Lacerenza
Don Bosco Manduria – Ciro Stampalia: arbitro, Antonio Spera

Seconda Categoria
Sanctum Nicandrum – Bella Vita Puglia: arbitro, Michele Giuseppe Doronzo
Stornarella – Ischitella: arbitro, Pietro Di Corato

Allievi Regionali
Juventus S. Michele – Real S. Giovanni: arbitro, Michele Cimini
Canosa – Sporting Club: arbitro, Roberto Nero
GET Ortanova – Vigor Trani: arbitro, Francesco Di Monte
G. Salvemini – Trinitapoli: arbitro, Marco Civita
UC Bisceglie – Passepartout Bari: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Olimpia Sacro Cuore – Ultrattivi: arbitro, Francesco Paolo Laluce

Giovanissimi Regionali
Ponte Lama – Nuova Andria: arbitro, Ruggiero Valerio
Trinitapoli – Fidelis Andria: arbitro, Fabio Santo
Vigor Trani – Canosa: arbitro, Savio Fumarulo
Audace Molfetta – Real Football: arbitro, Nicola Vurro
Ruvese – Fesca Flaminio Bari: arbitro, Simone R. Liegi
Virtus Palese – UC Bisceglie: arbitro, Alessandro Lanotte

 

Bellino Mini Wide

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Isolaverde Post

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Bellino Mini Wide
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

Bellino Mini Wide