L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 4 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 4 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Quarto appuntamento per la stagione 2016/2017 con “Aia Barletta-filo diretto”: in ogni weekend seguiremo tutte le designazioni arbitrali, dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 8 ottobre 2016

Bagni Teti Wide Small

Serie C1 – C5
Centro Sociale Giovanile – Futsal Brindisi: arbitro, Agostino Fiorentino
Trulli e Grotte – Golden Boys: arbitro, Francesco Decorato

Torneo Berretti
Foggia – Fondi: assistenti: Pasquale Vitobello e Antonio Vania.

Domenica 9 ottobre 2016

Serie B
Spezia – Carpi: assistente, Luigi Lanotte
Salernitana – Benevento: assistente, Vincenzo Soricaro

Lega PRO
Arezzo – Pro Piacenza: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie D
AZ Picerno – Vultur: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini
Herculaneum – Trastevere: assistente, Pierluigi De Chirico

Eccellenza
Atletico Mola – Otranto: assistente, Emanuele Fumarulo
Casarano – Novoli: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato
Sporting Pro – Molfetta Sportiva: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Gaetano Fiore e Vincenzo Vitobello

Promozione
Ascoli Satriano – Trulli e Grotte: arbitro, Alessandro Caricati; assistenti: Michelangelo Azzariti e Carmine Palmitessa
Monte Sant’Angelo – Polimnia: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti, Federico Peloso e Giuseppe Delvecchio
San Marco – Corato: assistenti, Francesco Festa ed Antongiulio Fortunato
Nuova Molfetta – Virtus Bitritto: arbitro, Nicola Peres; assistenti: Fabio Capurso e Roberto Dicolangelo

Prima Categoria
Terlizzi – Molfetta: arbitro, Ruggiero Lemma
Giovinazzo – Matinum: arbitro, Ruggiero Zingarelli
Bitetto – Atletico Azzurri: arbitro, Luigi Lacerenza
Capurso – Mottola: arbitro, Domenico Piciaccia

Seconda Categoria
Atletico Foggia – Don Uva: arbitro, DOmenico Pedico
Michele Salvemini – Stornara: arbitro, Michele Diella

 

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Top Boss Betland

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Betland mini wide
Bellino Mini Wide
Zerodue Mini Wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

Bagni Teti Wide Small