L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 25 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 25 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 7 maggio 2016

PROMO mini

Lega PRO
Catanzaro – Melfi: assistente, Giuseppe Antonacci

Fase finale – Serie C2 C5
Atletico Troia – Tiki Taka San Severo: arbitro, Francesco Decorato e Domenico Delcuratolo

Allievi Provinciali B
Olimpia Sacro Cuore – Don Uva: arbitro, Domenico Nasca
UC Bisceglie – Vigor Trani : arbitro, Saverio Paolillo
Brasilea Barletta – Don Bosco: arbitro, Antonio Russo
Ponte Lama B – Spirito Santo: arbitro, Salvatore Santeramo
Nuova Andria – Minervino: arbitro, Ruggiero Valerio
Sport Spinazzola – Virtus Andria: arbitro, Giovanni Pinto
Sporting Club – Canosa: arbitro, Simone R. Liegi

Giovanissimi Provinciali B
Don Uva – Don Bosco: arbitro, Giuseppe Dellaquila
Victor Andria – Soccer Ruvo : arbitro, Marco Dinuzzi
Olimpia Sacro Cuore – Ruvese: arbitro, Francesco Pio Sarcina
Vigor Trani – GF Corato: arbitro, Davide Damato
Athena – Sporting: arbitro, Nicola Vurro
Canosa – Spirito Santo: arbitro, Walter Cilli
Minervino – Crocifisso: arbitro, Luigi Cafagna

Domenica 8 maggio 2016

Serie A
Torino – Napoli: arbitro, Antonio Damato

Serie D
Rende – Città di Siracusa: assistenti, Pierangelo Pellegrini e Diego Di Tondo
San Cesareo – Rieti: assistente, Pierluigi De Chirico

Prima Categoria
Bitetto – Celle di San Vito: arbitro, Domenico Leone
Ultrattivi – Corato: arbitro, Michele Doronzo
Atletico Acquaviva – Ginosa: arbitro, Ruggiero Doronzo
Calcio Palagiano – Trulli e Grotte: arbitro, Bruno Spina
Football Carbonara – Ragazzi Sprint Crispiano: arbitro, Ruggiero Lemma
United Mottola – Football Capurso: arbitro, Andrea Vitobello
Sanarica – Lorenzo Mariano: arbitro, Vincenzo Balestrucci

Finale Giovanissimi Regionali
Nick Calcio Bari – Taranto: arbitro, Nicola Maria Peres

Allievi Regionali B
GC Foggia – San Pio X: arbitro, Alessandro La Rocca
Punto Foggia – Juventus S. Michele: arbitro, Angelo Michele Crudo
UC Foggia – Real S. Giovanni: arbitro, Francesco Paolo Laluce

Giovanissimi Regionali B
Juventus S. Michele – Cosmano Sport: arbitro, Gianluca Piazzolla
Nuova Andria – Nicola Di Leo: arbitro, Luca Doronzo

Lunedì 9 maggio 2016

SERIE B

Spezia-Brescia: assistente, Francesco Fiore

Bagni Teti Wide Small

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Top Boss Betland

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
Bagni Teti Wide Small
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

Bagni Teti Wide Small