L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 24 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 24 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

 

PROMO mini

Sabato 30 aprile 2016

Serie B
Cagliari – Livorno: assistente, Francesco Disalvo

Serie C1 C5
Olympique Ostuni – Football Five Locorotondo: arbitro, Antonio Schirone

Allievi Provinciali B
Ponte Lama – Ruvese: arbitro, Giuseppe Carli
Vigor Trani – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Ruggiero Borraccino
Athena – Ponte Lama B: arbitro, Domenico Borraccino
Borgovilla – Brasilea: arbitro, Alessandro Larocca
Virtus Corato – UC Bisceglie: arbitro, Costantino Acconciaioco
Don Bosco – Crocifisso: arbitro, Giuseppe Mansi
Minervino – Sporting Club: arbitro, Raffaele Lattanzio
Virtus Andria – Nuova Andria: arbitro, Gianluca Piazzolla

Giovanissimi Provinciali B
Don Bosco – Vigor Trani: arbitro, Alessandro Scelsi
GF Corato – Victor Andria : arbitro, Antonio Cafagna
Soccer Ruvo – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Nicolò Catalano
Etra Barletta – Canosa: arbitro, Andrea Lombardi
Spirito Santo – Athena: arbitro, Giuseppe Nanula
Sporting Club – Minervino: arbitro, Luca Barone
Crocifisso – Borgovilla: arbitro, Giuseppe Dellaquila

Domenica 1 maggio 2016

Serie A
Palermo – Sampdoria: addizionale, Antonio Damato

Serie D
Sambenedettese – Chieti: assistenti, Marco Dibello e Pierluigi De Chirico

Promozione
P.I. Galatina – S.F. Leverano: assistente, Emanuele Fumarulo

Prima Categoria
Celle di San Vito – Ultrattivi: arbitro, Luigi Lacerenza
Football Capurso – Calcio Palagiano: arbitro, Domenico Piciaccia
Don Bosco Manduria – Real Paradiso Brindisi: arbitro, Antonio Vania
Città dei Fiori Terlizzi – Barium: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota

Allievi Regionali B
Fidelis Andria – Nicola Di Leo: arbitro, Francesco Gorgoglione
Juventus S. Michele- Apricena: arbitro, Salvatore Santeramo

Giovanissimi Regionali B
Cosmano Sport – San Severo: arbitro, Pasquale Torre
GC Foggia – Real S. Giovanni: arbitro, Federico Tavani

Brainwave Mini Wide Post

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Isolaverde Post

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Brainwave Mini Wide Post
Brainwave Skyscraper
Ipanema Mini Wide
Betland mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

Bellino Mini Wide