L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 23 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 23 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 23 aprile 2016

PROMO mini

Serie B
Cagliari – Lanciano: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie A2 C5
Milano – Imola: cronometrista, Francesco Paolo Spinazzola

Serie B C5
Virtus Rutigliano – Real Rogit: cronometrista, Giuseppe Doronzo
Real Cornaredo – Leonardo: arbitro, Domenico Ricco

Serie C2 C5
Top Player Minervino – Golden Boys: arbitro, Giuseppe Massimilian Tupputi
Fuente Futsal – Tiki Taka San Severo: arbitro, Domenico Delcuratolo
Dream Team Palo del Colle – Futsal Noci: arbitro, Francesco Decorato

Allievi Provinciali B
Don Uva – Vigor Trani: arbitro, Simone Suriano
Spirito Santo – Athena: arbitro, Gianluca Gorgoglione
Crocifisso – Borgovilla: arbitro, Antonio Caterino
Nuova Andria – Nuovo Globo: arbitro, Giuseppe Carli
Canosa – Minervino: arbitro, Costantino Acconciaioco
Ponte Lama B – Don Bosco: arbitro, Giuseppe Lamacchia
Sporting Club – Virtus Andria: arbitro, Ruggiero Borraccino

Giovanissimi Provinciali
Ruvese – Soccer Ruvo: arbitro, Pierpaolo Muraglia
Victor Andria – Don Bosco Andria: arbitro, Savino Fumarulo

Domenica 24 aprile 2016

Serie A

Bologna-Genoa: arbitro, Antonio Damato

Lega Pro
Catania – Melfi: assistente, Luigi Lanotte
Rimini – L’Aquila: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie D
Castelfidardo – Isernia: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Promozione
Città di Racale – Carovigno: arbitro, Vincenzo Balestrucci

Prima Categoria
Pezze – Ragazzi Sprint Crispiano: arbitro, Luigi Lacerenza
Puglia Sport – Atletico Azzurri S. Rita: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Calcio Palagiano – Norba Conversano: arbitro, Michele Doronzo
Ultrattivi – Città dei Fiori Terlizzi: arbitro, Roberto Doronzo
United Mottola – Don Bosco Manduria: arbitro, Ruggiero Doronzo

Allievi Serie A e B
Bari – Perugia: assistenti, Giuseppe Rizzi e Davide Peschechera

Allievi Regionali
Wonderful Bari S. Spirito – CEDAS Brindisi: arbitro, Antonio Spera

Allievi Regionali B
GC Foggia – Punto Foggia: arbitro, Marco Tundo
Juventus S. Michele- UC Foggia: arbitro, Alessandro La Rocca

Giovanissimi Regionali B
Punto Foggia – GC Foggia: arbitro, Nicola Sinisi
Liberty Canosa – Trinitapoli: arbitro, Giuseppe Mansi

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini