L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 22 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 22 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 16 aprile 2016

Bellino Mini Wide

Serie A
Inter – Napoli: arbitro addizionale, Antonio Damato

Serie B
Vicenza – Ternana: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie A C5
Corigliano – Rieti: arbitro, Francesco Nitti

Serie C1 C5
Futsal Andria – Trulli e Grotte: arbitro, Agostino Fiorentino
Futsal Messapia – Aquiile Molfetta: arbitro, Antonio Pietroleonardo
Santos – Volare Polignano: arbitro, Giovanni Di Ruvo

Serie C2 C5
Velo Club Adelfia – Sporting Bari: arbitro, Davide Del Mastro
Satanelli Foggia – Polisportiva Golden Boys: arbitro, Domenico Delcuratolo
Torremaggiore – Futsal Donia: arbitro, Raffaele Dinuzzi

Campionato Primavera
Virtus Lanciano – Palermo: assistente, Giuseppe Antonacci

Torneo Berretti
Foggia – Benevento: arbitro, Alessandro Caricati; assistente: Francesco Carpentiere

Allievi Provinciali
Ponte Lama – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Stefano Seccia
Virtus corato – Don Uva: arbitro, Pasquale Strignano
Borgovilla – Ponte Lama B: arbitro, Costantino Acconciaioco
Brasilea – Crocifisso: arbitro, Giuseppe Carli
Don Bosco – Spirito Santo: arbitro, Antonio Caterino
Sport Spinazzola – Nuova Andria: arbitro, Antonio Lops

Giovanissimi Provinciali
Don Bosco – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Savio Capuano
Canosa – Athena: arbitro, Marco Dinuzzi
Sporting Club – Del Vecchio Sport: arbitro, Savino Fumarulo

Domenica 17 aprile 2016

Serie D
Matelica – Campobasso: assistente, Roberto Filannino
Forlì – Ravenna: assistente, Marco Di Bello
Jesina – Olimpia Agnonese: assistenti, Sergio Binetti e Pierluigi De Chirico

Eccellenza
Hellas Taranto – Atletico Mola: assistenti, Antonio Gambarrota e Gaetano Fiore

Novoli – Casarano: arbitro, Vincenzo Balestrucci; assistente, Giuseppe Pavone;

Molfetta – FBC Gravina: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr; assistenti, Vincenzo Vitobello e Francesco Festa

Promozione
Monte Sant’Angelo – Real Noci: arbitro, Nicola Maria Peres; assistenti: Pasquale Vitobello e Massimo Maggi
Sporting Ordona – Audace Cerignola: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro
M.P. Apricena – Polimnia: arbitro, Alessandro Carrer
Ascoli Satriano – Fortis Altamura: arbitro, Domenico Leone; assistenti, Luca Maria Lacerenza e Giuseppe Rizzi
R. Rutiglianese – San Marco: assistente, Roberto Dicolangelo
Real Siti – Nuova Molfetta: assistente, Giacomo Caldarola
P.I. Galatina – Lizzano: assistente, Michelangelo Azzariti

Prima Categoria
Norba Conversano – Carbonara: arbitro, Antonio Vania
Corato – Virtus Molfetta: arbitro, Andrea Vitobello

Giovanissimi Regionali
Manfredonia – Nick Bari: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere

Allievi Regionali B
UC Foggia – GC Foggia: arbitro, Angelo Michele Crudo
Nuova Andria – UC Bisceglie: arbitro, Alessandro La Rocca

Giovanissimi Regionali B
Cosmano Sport – Real S. Giovanni: arbitro, Ruggiero Pedico
Trinitapoli – Nuova Andria: arbitro, Domenico Nasca

Bellino Mini Wide

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Top Boss Betland

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

Bagni Teti Wide Small
Bagni Teti Wide Small
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

Bellino Mini Wide