L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 21 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 21 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 9 aprile 2016

PROMO mini

Serie B
Cesena – Vicenza: assistente, Francesco Disalvo
Lanciano – Entella: assistente, Francesco Fiore
Salernitana – Latina: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie C1 C5
Atletico Cassano – Diaz: arbitri, Antonio Schirone e Agostino Fiorentino

Serie C2 C5
San Ferdinando – Futsal Bisceglie: arbitro, Giacomo Dicataldo
Satanelli Foggia – Polisportiva Golden Boys: arbitro, Domenico Delcuratolo
Torremaggiore – Futsal Donia: arbitro, Raffaele Dinuzzi
Torneo Berretti
Foggia – Lecce: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Michelangelo Azzariti e Giuseppe Gaspare Delvecchio

Domenica 10 aprile 2016

Serie A
Empoli – Fiorentina: arbitro, Antonio Damato

Lega Pro
Catanzaro – Paganese: assistente, Salvatore Marco Dibenedetto

Eccellenza
Castellaneta – UC Bisceglie: arbitro, Alessandro Carrer; assistenti: Pasquale Vitobello ed Emanuele Fumarulo
Mesagne – Sudest: assistente, Giuseppe Pavone
FCB Gravina – Otranto: arbitro, Nicola Maria Peres

Promozione
Giovinazzo – Ascoli Satriano: arbitro, Bruno Spina; assistenti: Savino Seccia e Francesco Carpentiere
Audace Cerignola – Virtus Bitritto: assistenti, Antongiulio Fortunato e Davide Peschechera
Polimnia – Monte Sant’Angelo : arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.
Rinascita Rutiglianese – Audace Cerignola: assistenti, Francesco Festa e Francesco Daddato
San Marco -Sporting Ordona: assistente, Federico Peloso

Prima Categoria
Terlizzi – Bitetto: arbitro, Ruggiero Doronzo
Virtus Molfetta – Celle di San Vito: arbitro, Ruggero Lemma
Football Carbonara – Don Bosco Manduria: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Ruffano – Lorenzo Mariano: arbitro, Roberto Doronzo
San Pietro Vernotico – Matino: arbitro, Luigi Lacerenza

Allievi Nazionali
Bari – Napoli: assistenti, Francesco Daddato e Francesco Festa

Giovanissimi Regionali
Nick Bari -Area Virtus Ludi: arbitro, Antonio Corcella

 

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini