L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 20 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 20 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 2 aprile 2016

PROMO mini

Lega Pro

Pordenone -Reggiana: assistente, Luigi Lanotte

Serie B C5
Città di Carnevale Saviano – Isernia: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.
Tenax Sport – Corinaldo: arbitro, Domenico Ricco
Futsal Monza – San Biagio Monza: cronometrista, Francesco Paolo Spinazzola

Serie C1 C5
Futsal Andria – Nettuno: arbitro, Antonio Schirone
Thuriae – Atletico Cassano: arbitro, Domenico Delcuratolo

Serie C2 C5
Dream Team Palo del Colle – Futsal Giovinazzo: arbitro, Antonio Pietroleonardo
Poggiorsini – Futsal Alta: arbitro, Francesco Paolo Scolamacchia

Juniores Nazionali
Manfredonia – Palmese: assistenti, Roberto Dicolangelo e Davide Peschechera

Domenica 3 aprile 2016

Serie A
Lazio – Roma: arbitro addizionale, Antonio Damato

Serie B
Novara – Salernitana: assistente, Francesco Fiore

Lega Pro
Ancona – Pistoiese: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie D
Nerostellate Frattese – Due Torri: assistente, Sergio Binetti
Alma Fano – Avezzano: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza
Molfetta – Sudest: arbitro, Vincenzo Balestrucci
Bitonto – Casarano: assistenti, Antonio Gambarrota e Antonio Marolla

Promozione
Ascoli Satriano – Polimnia: arbitro, Alessandro Caricati; assistenti: Michelangelo Azzariti e Antongiulio Fortunato
Madre Pietra Apricena – Real Noci: arbitro, Domenico Leone; assistenti: Giuseppe Rizzi e Alessandro Capuano
Monte Sant”Angelo – Nuova Molfetta: arbitro, Alessandro Carrer; assistenti: Vincenzo Vitobello e Gaetano Fiore
Rinascita Rutiglianese – Audace Cerignola: assistenti, Francesco Festa e Francesco Daddato
Sporting Ordona – Virtus Bitritto: arbitro, Salvatore Rizzi
Avetrana – San Vito: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato
Ostuni – Leporano: assistenti, Massimo Maggi e Fabio Capurso
Salento Football – Atletico Tricase: arbitro, Nicola Maria Peres

Prima Categoria
Don Bosco Manduria – Acquaviva: arbitro, Michele Doronzo
Atletico Azzurri S. Rita – Calcio Palagiano: arbitro, Domenico Piciaccia
Football Capurso – San Marzano: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota

Seconda Categoria
Atletico Foggia – Sporting Apricena: arbitro, Pietro Dicorato
Herdonia – Sport Lucera: arbitro, Michele Diella
Noicattaro – Virtus Montalbano: arbitro, Antonio Spera

Giovanissimi Nazionali
Monopoli – Martina Franca: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro

Giovanissimi Regionali
Area Virtus Ludi – Nick Bari: arbitro, Pierluigi Mazzarelli

PROMO mini
PROMO mini