L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 17 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 17 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 12 marzo 2016

Zingrillo mini wide

Serie B
Ascoli – Avellino: assistente, Francesco Disalvo

Serie B C5
Cataforio – Meta: arbitro, Giuseppe Doronzo Sr.

Serie C1 C5
Diaz – Carovigno: arbitro, Domenico Delcuratolo

Serie C2 C5
Sporting Bari – Futsal Giovinazzo: arbitro, Giovanni Di Ruvo
Poggiorsini – Adelfia: arbitro, Francesco Conca
Polisportiva Golden Boys- Tiki Taka San Severo: arbitro, Davide Del Mastro
Fuente Futsal – San Ferdinando: arbitro, Agostino Fiorentino

Juniores Regionali
Calcio Latino – Noicattaro: arbitro, Stefano Ciniero
Nuova Molfetta – Nuova Andria: arbitro, Marco Civita
NoiMolfetta – Omnia Bitonto: arbitro, Daniele Muti
Bitonto – Molfetta: arbitro, Roberto Nero

Giovanissimi Provinciali
Spirito santo – Victor Andria: arbitro, Gabriele Maria Matera

Domenica 13 marzo 2016

Serie A
Chievo – Milan: arbitro, Antonio Damato

Serie B
Vicenza – Trapani: assistente, Vincenzo Soricaro

Eccellenza
Sporting PRO – Grottaglie: arbitro, Vincenzo Balestrucci;
Molfetta – Leverano: assistente, Gaetano Fiore
Team Altamura – Casarano: assistente, Emanuele Fumarulo

Promozione
Quarieri Uniti – Sporting Ordona: arbitro, Alessandro Caricati; assistenti: Savino Seccia e Savino Dibenedetto
Madre Pietra Apricena – Nuova Molfetta: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistenti: Antonio Gambarrota e Giuseppe Pavone
Audace Cerignola – Real Siti: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.
Ascoli Satriano – Real Noci: assistenti, Francesco Festa e Francesco Daddato
Monte Sant’Angelo – San Marco: assistente, Massimo Maggi
Uggiano – Fasano: assistenti, Michelangelo Azzariti e Alessandro Pasquale Capuano
Salento – Manduria: assistenti, Antonio Marolla e Antongiulio Fortunato

Prima Categoria
Barium – Bitetto: arbitro, Andrea Vitobello
Omnia Bitonto – Ultrattivi: arbitro, Ruggiero Doronzo
Capurso – Ginosa: arbitro, Michele Doronzo
Norba Conversano – Città di Massafra: arbitro, Luigi Lacerenza
Trulli e Grotte – Ragazzi Crispiano: arbitro, Roberto Porcelluzzi

Seconda Categoria
Troia – Matinum: arbitro, Pietro Dicorato
Atletico Foggia – Sport Lucera: arbitro, Antonio Spera
Virtus Andria – Bella Vita: arbitro, Michele Diella

Allievi LEGA PRO
Foggia – Benevento: assistenti, Francesco Carpentiere e Giuseppe Gaspare Delvecchio

Allievi Regionali
Cosmano – Juventus S. Michele: arbitro, Gioacchino Defazio
Manfredonia – G.Salvemini: arbitro, Gianluca Zingaro
Uniti per Cerignola – UC Foggia: arbitro, Alessandro Lanotte
Giovinazzo – Audace Molfetta: arbitro, Francesco Dimonte
Nuova Andria – UC Bisceglie: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Olimpia Sacro Cuore – Fidelis Andria: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Wonderful Bari – Kids Conversano: arbitro, Salvatore Santeramo

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – Real S. Giovanni: arbitro, Simone R. Liegi
Juventus S. Michele – Cosmano: arbitro, Marcello D’aulisa
Fidelis Andria – Don Uva: arbitro, Gianluca Piazzolla
Audace Molfetta – Liberty Bari: arbitro, Ruggiero Valerio
Olimpia Sacro cuore – Nick Bari: arbitro, Marco Tundo

Brainwave Mini Wide Post
PROMO mini