L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 16 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 16 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 5 marzo 2016

PROMO mini

Serie A
Napoli – Chievo: addizionale, Antonio Damato

Serie B
Crotone – Ascoli: assistente, Francesco Fiore

Campionato Primavera
Salernitana – Brescia: assistente, Giuseppe Antonacci
Virtus Lanciano – Pescara: assistente, Salvatore Marco Dibenedetto

Serie A2 C5
Aosta – Imola: arbitro, Francesco Paolo Spinazzola
Avis Pleiade Policoro – Catania: arbitro, Giovanni Tessa

Serie B C5
Villorba – Forlì: arbitro, Domenico Ricco

Serie C1 C5
Futsal Messapia – Football Five Locorotondo: arbitro, Antonio Schirone
Futsal Andria – Diaz: arbitro, Francesco Decorato

Serie C2 C5
Futsal Donia – Fuente Futsal: arbitro, Antonio Pietroleonarso
TikiTaka San Severo – Satanelli: arbitro, Domenico Delcuratolo
Futsal Noci – Poggiorsini: arbitro, Davide Del Mastro
Velo Club Adelfia – Bitonto: arbitro, Agostino Fiorentino

Juniores Nazionali
Manfredonia – San Severo: assistenti, Federico Peloso e Fabio Capurso

Juniores Regionali
Real Siti – Celle di San Vito: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Sporting Ordona – Audace Cerignola: arbitro, Pietro Dicorato
Atletico Manfredonia – Sport Lucera: arbitro, Saverio Paolillo
Bitetto – Quartieri Uniti Bari: arbitro, Gianluca Vitobello
Giovinazzo – Bitonto: arbitro, Michele Diella
Nuova Andria – NoiMolfetta: arbitro, Giovanni Conte

Giovanissimi Provinciali
Victor Andria – Canosa: arbitro, Alessandro Lanotte

Domenica 6 marzo 2016

Serie D
Cavese – Leonfortese: assistenti, Sergio Binetti e Pierluigi De Chirico
Castiadas – San Cesareo: assistente, Marco Di Bello

Eccellenza
Atletico Vieste – Sudest: arbitro, Vincenzo Balestrucci; assistenti: Giuseppe Pavone ed Antonio Marolla
Bitonto – Otranto: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato
Sporting Pro – FBC Gravina: assistenti, Emanuele Fumarulo e Antonio Gambarrota

Promozione
Audace Cerignola – Ascoli Satriano: assistente, Luca Maria Lacerenza
Rinascita Rutiglianese – Real Siti: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro
Nuova Molfetta – Giovinazzo: arbitro, Salvatore Rizzi; assistente, Giacomo Caldarola
Sporting Ordona – Monte Sant’ Angelo: arbitro, Bruno Spina
Atletico Tricase – Carovigno: assistenti, Francesco Festa e Alessandro Pasquale Capuano

Prima Categoria
Bitetto – Sammarco: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Nuova Andria – Nuova Spinazzola: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota

Seconda Categoria
San Giovanni – San Nicandrum: arbitro, Gioacchin De Fazio
Matinum – Squadra del Cuore: arbitro, Antonio Spera
Bella Vita – Atletico Pezze: arbitro, Michele G. Doronzo

Allievi Regionali
Juventus S. Michele – UC Foggia: arbitro, Antonio Lops
Lucera -Eagles S. Severo: arbitro, Simone R. Liegi
Liberty Canosa – Real Daunia: arbitro, Michele Cimini
Gaetano Salvemini – Uniti per Cerignola: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Olimpia Sacro Cuore – Passepartout: arbitro, Raffaele Lattanzio

Giovanissimi Regionali
Manfredonia – Juventus S. Michele: arbitro, Roberto Nero
Liberty Bari – Altamura: arbitro, Stefano Seccia
Olimpia Sacro Cuore – Toritto: arbitro, Pasquale Torre
Ruvese – Real Football: arbitro, Alessandro La Rocca
Fesca Flaminio – Levante: arbitro, Gabriele Maria Matera
Levante Azzurro – New Academy: arbitro, Roberto Doronzo
Wonderful S. Spirito – Green Park: arbitro, Fabio Santo

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini