L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 18 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 18 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 19 marzo 2016

Betland mini wide

Serie B
Vicenza – Cagliari: assistente, Francesco Fiore

Lega PRO
Pro Patria – Alessandria: assistente, Giuseppe Antonacci
Juve Stabia – Matera: assistenti, Luigi Lanotte e Salvatore Marco Dibenedetto

Torneo Berretti
Foggia -Casertana: arbitro, Salvatore Rizzi; assistenti, Francesco Daddato e Fabio Capurso

Juniores Regionali
Audace Cerignola – Sport Lucera: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Real Siti – Tre torri: arbitro, Saverio Paolillo
Molfetta – UC Bisceglie: arbitro, Michele Cimini
Omnia Bitonto – Nuova Molfetta: arbitro, Giovanni Conte

Giovanissimi Regionali
Trinitapoli – Nicola Di Leo: arbitro, Ruggiero Pedico

Giovanissimi Provinciali
Canosa – Spirito Santo: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere

Domenica 20 marzo 2016

Serie A
Sassuolo – Udinese: arbitro addizionale, Antonio Damato

Eccellenza
Grottaglie – Bitonto: arbitro, Alessandro Carrer
Leverano – Atletico Mola: assistente, Antonio Marolla
Mesagne – Molfetta: arbitro, Nicola Maria Peres
Gravina – Novoli: assistenti, Giuseppe Pavone e Pasquale Vitobello
Sudest – Otranto: assistente, Antonio Gambarrota

Promozione
Sporting Ordona – RInascita Rutiglianese: arbitro, Vincenzo Balestrucci; assistenti: Francesco Carpentiere e Giacomo Caldarola
Nuova Molfetta -Ascoli Satriano: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Federico Peloso e Giuseppe Delvecchio
Virtus Bitritto – Real Siti: arbitro, Bruno Spina
Atletico Tricase – Ostuni: assistente, Luigi Maria Lacerenza

Prima Categoria
Atletico Acquaviva – Talsano: arbitro, Andrea Vitobello
Omnia Bitonto – Sammarco: arbitro, Ruggiero Lemma
Massafra – Capurso: arbitro, Antonio Vania
United Mottola – Real Paradiso Brindisi: arbitro, Luigi Lacerenza
Minervino – Spinazzola: arbitro, Roberto Porcelluzzi

Seconda Categoria
Matinum – Atletico Foggia: arbitro, Michele Diella
Borgorosso – Virtus Andria: arbitro, Gioacchino Defazio
Bella Vita – Partizan: arbitro, Pietro Dicorato

Allievi Regionali
Audace Cerignola – Real Daunia: arbitro, Raffaele Lattanzio
GC Foggia – Trinitapoli: arbitro, Angelo Michele Crudo
Liberty Canosa – Uniti per Cerignola: arbitro, Gianluca Gorgoglione
Audace Molfetta – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Giuseppe Mansi
Vigor Trani – Ruvese: arbitro, Antonio Russo
New Green Park – Levante Azzurro: arbitro, Nicola Sinisi

Giovanissimi Regionali
Manfredonia – Audace Cerignola: arbitro, Fabio Santo
Real Football – Audace Molfetta: arbitro, Giovanni Pinto
Ruvese – Calcio Promotion: arbitro, Luca Doronzo
Liberty Bari – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Alessandro La Rocca

Betland mini wide

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Bellino Top Boss Articolo e Categorie

Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
Betland mini wide
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

Bagni Teti Wide Small