L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 14 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 14 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

 

PROMO mini

Sabato 20 febbraio 2016

Serie A
H. Verona – ChievoVerona: arbitro addizionale, Antonio Damato

Serie B
Livorno – Cesena: assistente, Francesco Fiore

Serie B C5
Real Dem C5 – Aprutino Futsal: arbitri, Raffele Ziri e Ruggiero Chiariello; cronometrista: Giovanni Tessa

Campionato Primavera
Avellino – Napoli: assistente, Salvatore Marco Dibenedetto
Virtus Lanciano – Ternana: assistenti, Luigi Lanotte e Giuseppe Antonacci

Serie C1 C5
Volare Polignano – Trulli e Grotte: arbitro, Antonio Schirone
Santos – Real Five Carovigno: arbitro, Francesco Decorato

Serie C2 C5
Atletico Troia – Polisportiva Golden Boys: arbitro, Antonio Pietroleonardo
Futsal Bisceglie – Tiki Taka San Severo: arbitro, Agostino Fiorentino
San Ferdinando – Top Player Minervino: arbitro, Raffaele Di Nuzzi
Noci Azzurri – Sporting Bari: arbitro, Davide Del Mastro

Juniores Regionali
Real Siti – Sport Lucera: arbitro, Daniele Muti
Giovinazzo – Nuova Molfetta: arbitro, Saverio Paolillo
Nuova Andria – Omnia Bitonto: arbitro, Roberto Nero
Molfetta – Noimolfetta: arbitro, Stefano Ciniero
Giovanissimi Regionali
Uniti per Cerignola – Fidelis Andria: arbitro, Ruggiero Valerio

Giovanissimi Provinciali
Spirito Santo – GF Corato: arbitro, Giuseppe Carli
Virtus Corato- Etra Barletta: arbitro, Costantino Acconciaioco

Domenica 21 febbraio 2016

Serie B
Salernitana – Crotone: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie D
Campobasso – Avezzano: assistente,Pierluigi De Chirico
Giulianova – Recanatese: assistente, Roberto Filannino

Eccellenza
Bitonto – Novoli: arbitro, Vincenzo Balestrucci; assistente: Emanuele Fumarulo
Atletico Vieste – Molfetta Sportiva: arbitro, Domenico Leone; assistente: Antonio Gambarrota
Atletico Mola – Mesagne: assistenti: Antonio Marolla e Giuseppe Pavone

Promozione
Real Noci – Quartieri Uniti Bari: arbitro, Alessandro Carrer; assistenti: Francesco Daddato e Roberto Dicolangelo
Leporano – Lizzano 1996: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro
Nuova Molfetta – Polimnia: assistente, Antongiulio Fortunato
Audace Cerignola – Giovinazzo: assistenti, Alessandro Capuano e Federico Peloso
S. Vito – Galatone: assistente, Luca Maria Lacerenza

Prima Categoria
Corato – Terlizzi: arbitro, Ruggiero Lemma
Ginosa – Talsano: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota
Trulli e Grotte – Norba Conversano: arbitro, Antonio Vania

Seconda Categoria
Atletico Foggia – San Giovanni Rotondo: arbitro, Antonio Spera
Carapellese – Matinum: arbitro, Michele Diella
San Nicandrum – Herdonia: arbitro, Pietro Dicorato

Allievi Regionali
Cosmano – Apricena: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Eagles S. Severo – Real S. Giovanni: arbitro, Antonio Lops
Liberty Canosa – Audace Cerignola: arbitro, Gianluca Vitobello
Fidelis Andria – Real Football: arbitro, Giuseppe Mansi
Nicola Di Leo – Giovinazzo: arbitro, Francesco Di Monte
Vigor Trani – UC Bisceglie: arbitro, Nicola Sinisi

Giovanissimi Regionali
Nick Calcio – Real Foorball: arbitro, Gianluca Gorgoglione
Olimpia Sacro Cuore – Calcio Promotion: arbitro, Federico Tavani
Ruvese – Audace Molfetta: arbitro, Raffaele Lattanzio
Fesca Flaminio – Puglia Sport: arbitro, Pasquale Torre
Wonderful Bari – Levante 2008: arbitro, Antonio Corcella

Giovanissimi Provinciali
Bisceglie – Soccer Ruvo: arbitro, Antonio Caterino
Santos – UC Bisceglie: arbitro, Alessandro Lanotte

Lunedì 22 febbraio 2016

Serie B
Perugia – Trapani: assistente, Francesco Disalvo

 

 

PROMO mini
PROMO mini