L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 13 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 13 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Venerdì 12 febbraio 2106

PROMO mini

Serie B
Pescara – Vicenza: assistente, Francesco Disalvo

Sabato 13 febbraio 2016

Serie C1 C5
Trulli e Grotte – Altamura: arbitro, Domenico Delcuratolo
Futsal Club – Thuriae: arbitro, Gianni Di Ruvo

Serie C2 C5
Satanelli Foggia – San Ferdinando: arbitro, Francesco Conca
Futsal Giovinazzo – Alta Futsal: arbitro, Francesco Decorato

Juniores Regionali
Audace Cerignola – Real Siti: arbitro, Michele Cimini
Nuova Molfetta – UC Bisceglie: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Omnia Bitonto – Città dei Fiori Terlizzi: arbitro, Marco Civita
Noimolfetta – Giovinazzo: arbitro, Marcello D’aulisa

Allievi Provinciali
Brasilea – Canosa: arbitro, Gianluca Gorgoglione
Minervino – Nuovo Globo: arbitro, Ruggiero Dicataldo
Real BAT – Crocifisso: arbitro, Ruggiero Borraccino
Virtus Corato – Spirito Santo: arbitro, Gabriele Maria Matera
Borgovilla – Ponte Lama: arbitro, Antonio Russo
Futsal Bisceglie – Bisceglie: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Nuova Andria – Sporting Club: arbitro, Ruggiero Valerio
U.C. Bisceglie – Virtus Andria: arbitro, Fabio Santo

Giovanissimi Provinciali
Canosa – Borgovilla: arbitro, Alessandro Lanotte
Liberty Canosa – Minervino: arbitro, Francesco Tupputi
Sporting Club – Sport Spinazzola: arbitro, Gianluca Zingaro
Don Uva – Nuova Andria: arbitro, Domenico Borraccino
Trani – Don Bosco Andria: arbitro, Ruggiero Pedico
Virtus Andria – Vigor Trani: arbitro, Giuseppe Lamacchia

Domenica 14 febbraio 2016

Serie A
Sampdoria – Atalanta: arbitro, Antonio Damato

Serie D
Recanatese – Isernia: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Eccellenza
Novoli – UC Bisceglie: arbitro, Bruno Spina
Mesagne – Sporting Pro: arbitro, Nicola Maria Peres
Gravina – Atletico Mola: assistenti, Emanuele Fumarulo e Pasquale Vitobello

Promozione
Ascoli Satriano – Virtus Bitritto: arbitro, Alessandro Caricati
Monte Sant’Angelo – Rinascita Rutiglianese: arbitro, Alessandro Carrer; assistenti: Savino Seccia e Davide Peschechera
Polimnia – Real Noci: assistente, Francesco Carpentiere
Ostuni – Salento Football: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.
Carovigno – Manduria: arbitro, Domenico Leone; assistente: Vincenzo Vitobello

Prima Categoria
Ultrattivi-Virtus Molfetta: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Puglia Sport – Massafra: arbitro, Andrea Vitobello
United Mottola – Pezze: arbitro, Roberto Porcelluzzi

Seconda Categoria
Matinum – Sporting Apricena: arbitro, Gioacchino Defazio
Borgorosso Molfetta – Gioventu Palagianello: arbitro, Pietro Dicorato

Allievi Regionali
Audace Cerignola – GC Foggia: arbitro, Nicola Sinisi
Giovinazzo – Passepartout: arbitro, Michele Digiovanni
Real Daunia– GET Ortanova: arbitro, Francesco Gorgoglione
Nuova Andria – Audace Molfetta: arbitro, Stefano Ciniero
Ruvese– Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Francesco Dimonte
UC Bisceglie – Nicola Di Leo: arbitro, Marco Tundo

Giovanissimi Regionali
Gaetano Salvemini – Manfredonia: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Fidelis Andria – U.C. Bisceglie: arbitro, salvatore Santeramo I
Liberty Canosa – Don Uva: arbitro, Salvatore Santeramo II
Audace Molfetta – Toritto: arbitro, Roberto Nero
Real Football – Silvium Gravina: arbitro, Luca Doronzo
Bari – Fesca Flaminio: arbitro, Antonio Corcella

Giovanissimi Provinciali
Etra Barletta– Santos: arbitro, Giuseppe Carli
GF Corato – Virtus Corato: arbitro, Giovanni Pinto

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini