L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 9 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 9 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

 

PROMO mini

Sabato 16 gennaio 2016

Serie A

Napoli – Sassuolo: arbitro addizionale, Antonio Damato

Serie A2 C5
Salinis – Real Team Matera: cronometrista, Ruggiero Chiariello

Serie B C5
Odissea 2000 – Villa Passanisi Brucoli: arbitro, Domenico Ricco

Serie C1 C5
Aquile Molfetta – Thuriae: arbitro, Domenico Delcuratolo
Football Five Locorotondo – Atletico Cassano: arbitro, Antonio Schirone

Serie C2 C5
Tiki Taka San Severo – Fuente Futsal: arbitro, Giovanni Di Ruvo
Polisportiva Golden Boys – Top Player Minervino: arbitro, Francesco Conca
Noci Azzurri – Città di Bitonto: arbitro, Raffaele Dinuzzi

Juniores Nazionali
Manfredonia – Reggio Calabria: assistenti, Fabio Capurso e Carmine Palmitessa
San Severo – Gallipoli: assistenti, Giuseppe Rizzi e Giacomo Caldarola

Torneo Berretti
Foggia – Martina Franca: arbitro, Vincenzo Massimilian Altomare; assistenti: Federico Peloso e Savino Dibenedetto.

Juniores Regionali
Celle di San Vito – Sporting Ordona: arbitro, Michele Giuseppe Doronzo
Bitonto – Nuova Andria: arbitro, Gioacchino Defazio
Giovinazzo – Molfetta Sportiva: arbitro, Pietro Dicorato
Vigor Trani – Omnia Bitonto: arbitro, Giovanni Conte

Allievi Provinciali
Brasilea – Virtus Corato: arbitro, Giovanni Pinto
Canosa – Nuovo Globo: arbitro, Marco Tundo
Crocifisso – Spirito Santo: arbitro, Domenico Nasca
Borgovilla – Nuova Andria: arbitro, Federico Tavani

Giovanissimi Provinciali
Bisceglie – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Michele Cimini
Gran Football Corato – Etra Barletta: arbitro, Simone Suriano
Soccer Ruvo – Unione Calcio Bisceglie: arbitro, Domenico Nasca
Spirito Santo – Santos: arbitro, Francesco Gorgoglione
Minervino – Borgovilla: arbitro, Gianluca Sestili
Sport Spinazzola – Athena: arbitro, Salvatore Santeramo

Domenica 17 gennaio 2016

Serie D
Gragnano – SS Rende: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Eccellenza
Mesagne – Castellaneta: arbitro, Vincenzo Balestrucci; assistenti, Pasquale Vitobello e Vincenzo Vitobello
Molfetta Sportiva – Atletico Mola: arbitro, Nicola Maria Peres
Leverano – Casarano: assistente, Emanuele Fumarulo

Promozione
Fortis Altamura – Sporting Ordona: assistenti, Savino Seccia e Francesco Festa
Polimnia – Virtus Bitritto: arbitro, Domenico Leone; assistenti: Antonio Marolla e Giuseppe Pavone
Real Noci – Audace Cerignola: assistente, Massimo Maggi
Real San Giorgio – Salento Football Leverano: assistenti, Luca Maria Lacerenza e Roberto Dicolangelo
Lizzano – Manduria: assistente, Michelangelo Azzariti

Prima Categoria
Corato – Ultrattivi: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota
Sauri – Minervino: arbitro, Ruggiero Lemma
Norba Conversano – Azzurri S. Rita: arbitro, Roberto Porcelluzzi
Lorenzo Mariano – Sanarica: arbitro, Bruno Spina

Seconda Categoria
Atletico Foggia – Squadra del Cuore: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Virtus Andria – Bellavita Puglia: arbitro, Michele Diella

Giovanissimi Nazionali
Foggia – Benevento : arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro

Allievi Regionali
Gaetano Salvemini – Liberty Canosa: arbitro, Gioacchino Defazio
Manfredonia – Ortanova: arbitro, Marco Tundo
Trinitapoli – Real Daunia: arbitro, Simone Liegi
Nuova Andria – Don Uva: arbitro, Pietro Dicorato
Passepartout Aurora Bari – U.C. Bisceglie: arbitro, Giovanni Conte
Ruvese – Real Football: arbitro, Giuseppe Mansi
Wonderful S.Spirto Bari – La Quercia: arbitro, Pasqualino Piciaccia

Allievi Regionali
Juventus S.Michele – Eagles S. Severo: arbitro, Gioacchino Defazio
Audace Cerignola – Uniti per Cerignola: arbitro, Francesco Di Monte
GET Ortanova – Gaetano Salvemini: arbitro, Antonio Spera
U.C. Bisceglie – Ruvese: arbitro, Daniele Muti
Vigor Trani – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Luca Doronzo
Levante Azzurro – Fesca Flaminio: arbitro, Roberto Nero

Giovanissimi Regionali
Uniti per Cerignola – U.C. Bisceglie: arbitro, Giuseppe Mansi
Ruvese – Toritto: arbitro, Giovanni Conte
Virtus Palese -Audace Molfetta: arbitro, Francesco Tavani
Fesca Flaminio- Levante: arbitro, Simone Raffaele Liegi
Real Football – Calcio Promotion: arbitro, Marco Civita
Ponte Lama – Don Uva: arbitro, Michele Cimini

Allievi Provinciali
Real BAT – Minervino: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Futsal Bisceglie – U.C. Bisceglie: arbitro, Alessandro Lanotte

Giovanissimi Provinciali
Spirito Santo – Santos: arbitro, Francesco Gorgoglione
Liberty Canosa – Crocifisso: arbitro, Raffaele Lattanzio
Sporting Club – Canosa: arbitro, Michele Digiovanni

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini