L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 7 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 7 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 2 gennaio 2016

PROMO mini

Juniores Regionali
Celle di San Vito – Real Siti: arbitro, Michele Giuseppe Doronzo
Nuova Molfetta – Città dei fiori Terlizzi: arbitro, Giovanni Conte
Vigor Trani – Molfetta Sportiva: arbitro, Gioacchino Defazio
Calcio Latino Bari – Football Capurso: arbitro, Pietro Dicorato
Sudest – Noicattaro: arbitro, Michele Diella

Domenica 3 gennaio 2016

Promozione
Fortis Altamura – Real Siti: arbitro, Nicola Maria Peres; assistenti, Federico Peloso e Giuseppe Rizzi
Quartieri Uniti Bari – Ascoli Satriano: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.; assistenti, Gaetano Fiore e Giacomo Caldarola
Nuova Molfetta – Virtus Bitritto: arbitro, Bruno Spina
Giovinazzo – Monte Sant’Angelo: arbitro, Domenico Leone; assistenti: Alessandro Capuano e Massimo Maggi
San Marco – Audace Cerignola: assistente, Francesco Festa.

Prima Categoria
Corato – Bitetto: arbitro, Salvatore Rizzi
Sauri – Virtus Molfetta: arbitro, Roberto Porcelluzzi
Sportmania – Barium: arbitro, Roberto Doronzo
Massafra – Pezze: arbitro, Ruggiero Davide Zingarelli
Trulli e Grotte – Calcio Palagiano: arbitro, Ruggiero Lemma

Allievi Regionali
Wonderful S. Spirito Bari – Liberty Bari: arbitro, Ruggiero Doronzo

Allievi Provinciali
Real Bat – Brasilea: arbitro, Saverio Paolillo
Spirito Santo – Minervino: arbitro, Marcello D’aulisa
Crocifisso Barletta – Nuovo Globo: arbitro, Mario Peschechera
Bisceglie 1913 – Virtus Andria: arbitro, Domenico Nasca
Futsal Bisceglie – Borgovilla: arbitro, Marco Civita
Ponte Lama Trani – Nuova Andria: arbitro, Francesco Paolo Laluce

Giovanissimi Provinciali
Soccer Ruvo – Gran Football Corato: arbitro, Domenico Borraccino
Bisceglie 1913 – Etra Barletta: arbitro, Riccardo Fusiello
Spirito Santo Barletta – U.C. Bisceglie: arbitro, Simone Suriano
Virtus Corato – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Pasquale Torre
Borgovilla – Crocifisso Barletta: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere
Liberty Canosa – Sporting Club: arbitro, Stefano Seccia
Minervino Murge – Athena: arbitro, Gianluca Zingaro
Sport Spinazzola – Canosa: arbitro, Giovanni Pinto
Nuova Andria – Victor Andria: arbitro, Daniele Muti
Vigor Trani – Don Bosco Andria: arbitro, Antonio D’oria
Virtus Andria – Don Uva: arbitro, Francesco Tupputi

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini