L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 6 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 6 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

 

 

PROMO mini

 

 

 

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 19 dicembre 2015

Serie B
Brescia – Spezia: assistente, Francesco Di Salvo
Cesena –Ternana: assistente, Francesco Fiore
Latina – Crotone: assistente, Vincenzo Soricaro

Serie A Calcio a 5
Pescara – Lazio: arbitro, Francesco Paolo Spinazzola

Serie B Calcio a 5
Polisportiva Feldi Eboli – B e A Sport: arbitri, Francesco Nitti e Raffaele Ziri; cronometrista: Ruggiero Chiariello
Futsal Barletta – Shaolin Soccer: cronometrista, Giuseppe Doronzo Sr.

Serie C1 Calcio a 5
Nettuno – Futsal Club: arbitro, Antonio Schirone
Volare Polignano – Santos Club: arbitro, Giovanni Di Ruvo

Serie C2 Calcio a 5
Atletico Troia – Top player Minervino: arbitro, Antonio Pietroleonardo
Futsal Bisceglie – San Ferdinando: arbitro, Francesco Conca
Futsal Donia – Torremaggiore: arbitro, Agostino Fiorentino
Sporting Bari – Sporting Five: arbitro, Raffaele Dinuzzi
Azetium Rutigliano – Pellegrino Sport : arbitro, Domenico Delcuratolo

Juniores Regionali
Città dei Fiori Terlizzi – Noimolfetta: arbitro, Michele Doronzo
Real Siti – San Marco: arbitro, Pietro Dicorato
Giovinazzo – Vigor Trani: arbitro, Domenico Pedico
U.C. Bisceglie – Bitonto: arbitro, Silvio Pio Laporta
Bitetto – Real Adelfia: arbitro, Giovanni Conte

Allievi Provinciali
Minervino Murge – Spirito Santo Barletta: arbitro, Riccardo Fusiello

Giovanissimi Provinciali
Santos – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Antonio Caterino
Virtus Corato – U.C. Bisceglie: arbitro, Cosimo Damiano Carpentiere

Domenica 20 dicembre 2015

Serie A
Frosinone-Milan: addizionale, Antonio Damato

Lega Pro
Martina Franca – Foggia: assistente, Giuseppe Antonacci

Serie D
Gragnano – Leonfortese: assistenti, Sergio Binetti e Pierluigi De Chirico
Turris Calcio – Az. Picerno: assistente, Roberto Filannino
Voluntas Spoleto – Città di Foligno: assistente, Marco Dibello

Eccellenza
FBC Gravina –Molfetta: arbitro, Vincenzo Balestrucci
Leverano – Sudest: assistenti, Vincenzo Vitobello e Pasquale Vitobello
Castellaneta – Bitonto: assistenti, Antonio Marolla e Gaetano Fiore

Promozione
Real San Giorgio – Città di Racale: arbitro, Nicola Maria Peres
Audace Cerignola – Sporting Ordona: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.
Polimnia – Madre Pietra Apricena: arbitro, Bruno Spina
San Marco – Rinascita Rutiglianese: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti: Savino Seccia e Francesco Carpentiere
Fortis Altamura – Ascoli Satriano: arbitro, Vincenzo Massimilian Altomare; assistenti: Francesco Festa ed Antongiulio Fortunato

Prima Categoria
Ultrattivi – Sportmania: arbitro, Salvatore Rizzi
Atletico Acquaviva – Crispiano: arbitro, Roberto Porcelluzzi
Calcio Palagiano – Football Club Capurso: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota

Seconda Categoria
Carapellese – Troia: arbitro, Ruggiero Doronzo
Borgorosso Molfetta – Partizan Gioia: arbitro, Pasqualino Piciaccia

Allievi Regionali
U.C. Foggia – Foggia: arbitro, Michele Diella
Real Daunia Foggia – Audace Cerignola: arbitro, Michele Digiovanni
Don Uva Calcio – U.C. Bisceglie : arbitro, Marco Tundo
Giovinazzo – Real Football: arbitro, Francesco Dimonte

Giovanissimi Regionali
U.C. Bisceglie – Ponte Lama: arbitro, Fabio Santo
Audace Molfetta – Real Football: arbitro, Roberto Doronzo
Liberty Canosa – Uniti per Cerignola: arbitro, Nicola Sinisi
Olimpia Sacro Cuore – Liberty Bari: arbitro, Giuseppe Mansi
Virtus Palese – Ultrattivi : arbitro, Salvatore Santeramo

Giovanissimi Provinciali
Bisceglie – Gran Football Corato: arbitro, Stefano Seccia
Spirito Santo Barletta – Etra Barletta: arbitro, Costantino Acconciaioco

Lunedì 21 dicembre 2015

Juniores Nazionali
San Severo – Rocella: arbitro Alessandro Caricati; assistenti, Fabio Capurso e Carmine Palmitessa

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini