L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 5 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo, puntata numero 5 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 12 dicembre 2015

PROMO mini

Serie C1 Calcio a 5
Futsal Club – Footbal Five Locorotondo: arbitro, Domenico Delcuratolo

Serie C2 Calcio a 5
Fuente Futsal – Atletico Troia: arbitro, Raffaele Dinuzzi
Noci – Azetium Rutigliano : arbitro, Giovanni Di Ruvo

Torneo Berretti
Foggia – Catanzaro: arbitro, Alessandro Caricati; assistenti, Michelangelo Azzarti e Roberto Dicolangelo

Juniores Regionali
Sporting Ordona – Atletico Manfredonia: arbitro, Saverio Paolillo
Nuova Molfetta – Giovinazzo: arbitro, Pietro Dicorato
Vigor Trani – U.C. Bisceglie: arbitro, Roberto Nero
Omnia Bitonto – Nuova Andria: arbitro, Michele Diella
Audace Cerignola – Madre Pietra Apricena: arbitro, Antonio Spera

Allievi Provinciali
Canosa – Brasilea Barletta: arbitro, Angelo Raffaele Doronzo
Spirito Santo – Virtus Corato: arbitro, Francesco Gorgoglione
SS Crocifisso – Real BAT: arbitro, Ruggiero Pedico
Ponte Lama – Borgovilla: arbitro, Domenico Nasca
Sporting Club – Nuova Andria: arbitro, Stefano Ciniero

Giovanissimi Provinciali
Etra Barletta – Virtus Corato: arbitro, Antonio Caterino
Soccer Ruvo – Bisceglie: arbitro, Costantino Acconciaioco
U.C. Bisceglie – Soccer Ruvo: arbitro, Ruggiero Doronzo
Minervino Murge – Liberty Canosa: arbitro, Antonio D’oria
Don Bosco Andria – Trani: arbitro, Giovanni Pinto
Nuova Andria – Don Uva: arbitro, Nicola Dangiò

Domenica 13 dicembre 2015

Serie A
Juventus – Fiorentina: arbitro addizionale: Antonio Damato

Lega Pro
Cittadella – Feralpisalo: assistente, Luigi Lanotte
Melfi – Catania: assistente, Salvatore Marco Dibenedetto

Serie D
Cavese – Vibonese: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Under 21 C5
Sporting Club Grotte – Olympique Ostuni: arbitro, Domenico Ricco
Futsal Barletta – Futsal Canosa: cronometrista, Giuseppe Massimilian Tupputi

Eccellenza
Sudest Locorotondo – Mesagne: assistenti, Antonio Gambarrota ed Antonio Marolla;
Sporting Pro (Hellas Taranto) – Leverano: arbitro, Alessandro Carrer
Libertas Molfetta – Casarano: assistente, Emanuele Fumarulo
Novoli – Ars et Labor Grottaglie: assistente, Giuseppe Pavone

Promozione
Real Siti – Real Noci: arbitro, Domenico Leone; assistenti: Francesco Festa ed Antongiulio Fortunato
Madre Pietra Apricena –Fortis Altamura : arbitro, Giuseppe Doronzo Jr; assistenti: Pasquale Vitobello ed Alessandro Pasquale Capuano;
Ascoli Satriano – Giovinazzo: assistenti, Giuseppe Rizzi e Federico Peloso
Sporting Ordona – San Marco: assistenti, Massimo Maggi e Luca Maria Lacerenza

Prima Categoria
Celle di San Vito – Virtus Molfetta: arbitro, Ruggiero Davide Zingarelli
Talsano – Real Paradiso Brindisi: arbitro, Antonio Vania

Seconda Categoria
Atletico Foggia – Matinum: arbitro, Luigi Lacerenza
Herdonia – Cagnano Varano: arbitro, Domenico Pedico
Virtus Andria – Borgorosso Molfetta: arbitro, Gioacchino Defazio

Allievi Regionali
Juventus S.Michele – Cosmano Sport: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Gaetano Salvemini – Manfredonia: arbitro, Michele Doronzo
Gioventù Calcio Foggia – Uniti per Cerignola: arbitro, Giuliano Sestili
Nicola Di Leo Trani – Ruvese: arbitro, Salvatore Santeramo I
Real Football – Don Uva: arbitro, Salvatore Santeramo II
U.C. Bisceglie – Nuova Andria: arbitro, Pierluigi Mazzarelli

Giovanissimi Regionale
Cosmano Sport – Juventus S. Michele: arbitro, Roberto Doronzo
Don Uva – Fidelis Andria: arbitro, Marcello D’aulisa
Uniti per Cerignola – Nicola Di Leo Trani: arbitro, Riccardo Fusiello
Liberty Bari – Audace Molfetta: arbitro, Nicola Sinisi
Nick Calcio – Olimpia Sacro Cuore: arbitro, Luca Doronzo
Real Football – Virtus Palese: arbitro, Marco Tundo

Allievi Provinciali
Bisceglie 1913 – Don Uva Bisceglie: arbitro, Riccardo Amorese
Nuovo Globo – Minervino Murge: arbitro, Alessandro Lanotte
Virtus Andria – U.C. Bisceglie: arbitro, Ruggiero Borraccino

Giovanissimi Provinciali
Borgovilla – Canosa: arbitro, Pasquale Torre
Gran Football Corato – Spirito Santo Barletta: arbitro, Gianluca Piazzolla
Sport Spinazzola – Sporting Club: arbitro, Francesco Tupputi

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini