L’AIA Barletta scende in campo Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

 

PROMO mini

 

Sabato 14 novembre 2015

Serie B
Livorno – Vicenza: assistente, Vincenzo Soricaro
Modena – Pro Vercelli: assistente, Francesco Disalvo

Serie A Calcio a 5
Asti – Città di Montesilvano: primo arbitro, Raffaele Ziri

Serie B Calcio a 5
Real Rogit – Villa Pasanisi C5 Brucoli: secondo arbitro, Giuseppe Doronzo

Serie C1 Calcio a 5
Aquile Molfetta – Volare Putignano: arbitri, Antonio Schirone e Domenico Delcuratolo
Futsal Club – Real Five Carovigno: primo arbitro: Giovanni Di Ruvo

Serie C2 Calcio a 5
TikiTaka San Severo – Futsal Bisceglie 1990: arbitro, Antonio Pietroleonardo
Just Mola – Noci C5: arbitro, Raffaele Dinuzzi
Poggiorsini Calcio – Pellegrino Sport: arbitro, Davide Delmastro

Juniores Regionali
Celle di San Vito – Audace Cerignola: arbitro, Michele Cimini
Giovinazzo – Terlizzi: arbitro, Michele Doronzo
Unione Calcio Bisceglie – Nuova Andria: arbitro, Michele Giuseppe Doronzo
Quartieri Uniti Bari – Fortis Altamura: arbitro, Michele Diella

Allievi Regionali
Fidelis Andria – Don Uva: arbitro, Saverio Paolillo

Allievi Provinciali
Nuovo Globo – Canosa: arbitro, Silvio Pio Laporta
Spirito Santo Barletta – SS. Crocifisso Barletta: arbitro Mario Peschechera
Virtus Corato – Brasilea Barletta: arbitro Ruggiero Valerio
Nuova Andria – Borgovilla: arbitro Antonio Russo
Virtus Andria – Ponte Lama Trani: arbitro Michele Digiovanni

Giovanissimi Provinciali
Gran Football Corato – Unione Calcio Bisceglie: arbitro, Pasquale Torre
Soccer Ruvo – Olimpia Sacro Cuore: arbitro Ruggiero Dicataldo
Spirito Santo Barletta – Virtus Corato: arbitro Gianluca Zingaro

Domenica 15 novembre 2015

Serie D
Castelfidardo – Vis Pesaro: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Under 21 Calcio a 5
Futsal Bisceglie – Futsal Canosa: arbitro, Domenico Ricco

Eccellenza
Gravina – Sporting Pro (Hellas Taranto): arbitro, Nicola Maria Peres
Sudest – Atletico Vieste: arbitro, Alessandro Carrer; assistenti: Giuseppe Pavone e Gaetano Fiore

Promozione
M.P. Apricena – Virtus Bitritto: arbitro, Domenico Leone; assistenti, Antongiulio Fortunato e Francesco Festa
Giovinazzo – Nuova Molfetta: arbitro, Bruno Spina
Real Siti – Rinascita Rutiglianese: arbitro, Vittorio Emanuele Daddato; assistenti: Antonio Marolla e Vincenzo Vitobello
Real Noci – Fortis Altamura: arbitro, Alessandro Caricati
Ascoli Satriano – Audace Cerignola: assistente: Massimo Maggi

Prima Categoria
Corato – Celle di San Vito: arbitro, Antonio Vania
F.C. Capurso – Massafra: arbitro, Ruggiero Lemma
Norba Conversano – San Marzano: arbitro, Ruggiero Davide Zingarelli
Puglia Sport – Palagiano: arbitro, Salvatore Rizzi

Seconda Categoria
Borgorosso Molfetta – Atletico Martina: arbitro, Ruggiero Doronzo
Noicattaro Calcio – Atletico Pezze: arbitro, Domenico Pedico
Virtus Andria – Victrix Trinitapoli: arbitro, Gioacchino Defazio

Allievi Nazionali A-B
Bari – Ternana: assistenti, Savino Seccia e Luca Maria Lacerenza

Allievi Nazionali Lega Pro
Monopoli – Ischia Isolaverde: arbitro, Ferdinando Insanguine Mingarro; assistenti, Francesco Daddato e Roberto Dicolangelo

Giovanissimi Nazionali
Martina Franca – Monopoli: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr.

Allievi Regionali
Eagles San Severo – Apricena: arbitro, Marcello D’Aulisa
Juventus S. Michele – San Severo: arbitro, Gabriele Mansi
Ortanova – Real Daunia: arbitro, Pasqualino Piciaccia
Gaetano Salvemini – Trinitapoli: arbitro, Daniele Muti
Aurora Bari – Giovinazzo: arbitro Antonio Corcella

Giovanissimi Regionali
Audace Cerignola – Accademia Sport Lucera: arbitro, Domenico Nasca
Manfredonia – Gaetano Salveni: arbitro Roberto Nero
Don Uva – Canosa: arbitro Salvatore Santeramo
Unione Calcio Bisceglie – Fidelis Andria: arbitro, Francesco Dimonte
Olimpia Sacro Cuore – Agon Altamura: arbitro, Fabio Santo

Allievi Provinciali
Sporting Club – Bisceglie Don Uva: arbitro, Nicola Sinisi

Giovanissimi Provinciali
Bisceglie Don Uva – Santos Club: arbitro, Ruggiero Pedico
Athena – Sport Spinazzola: arbitro, Stefano Seccia
Borgovilla – Minervino: arbitro, Giovanni Pinto
Canosa – Sporting Club: arbitro, Simone Suriano
Brasilea Barletta – Vigor Trani: arbitro, Nicola Dangiò
Don Bosco Andria – Nuova Andria: arbitro, Alessandro Lanotte
Trani – Virtus Andria: arbitro, Giuseppe Carli

Serie A Femminile
Pink Sport Bari – Napoli: assistenti, Emanuele Fumarulo e Antonio Gambarrota

 

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
PROMO mini

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini