L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 3 Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana

L’AIA Barletta scende in campo: puntata numero 3 <small class="subtitle">Tutte le designazioni arbitrali del fine settimana</small>

La sezione AIA Barletta scende in campo. Centinaia di associati, tanta passione e tanta voglia di rappresentare al meglio la città della Disfida. Ogni fine settimana, la sezione AIA di Barletta vede i suoi ragazzi protagonisti sui terreni di gioco di tutta Italia (e a volte anche d’Europa) all’inseguimento del proprio sogno sulle orme di chi come Antonio Damato può certamente dire di averlo realizzato il proprio sogno. Ed allora, scopriamo chi sono questi ragazzi e seguiamone le gesta illustrando fine settimana per fine settimana tutte le designazioni dalla serie A passando per la Lega Pro fino ad arrivare all’Eccellenza o alle categorie giovanili senza dimenticare il calcio a 5.

Sabato 28 novembre 2015

PROMO mini

Serie B
Avellino – Perugia: assistente, Francesco Disalvo
Modena – Entella: assistente, Vincenzo Soricaro

Lega Pro
Melfi – Matera: assistenti, Luigi Lanotte e Giuseppe Antonacci

Serie A Calcio a 5
Napoli – Luparense: arbitro, Raffaele Ziri

Serie A2 Calcio a 5
Avis Pleiade Policoro – Sammichele: arbitro, Francesco Nitti
Milano – Prato: cronometrista, Francesco Paolo Spinazzola

Serie B Calcio a 5
Futsal Barletta – C5 Manfredonia: cronometrista, Domenico Ricco

Serie C1 Calcio a 5
Santos – Trulli e Grotte: arbitro, Antonio Schirone

Serie C2 Calcio a 5
Futsal Castellaneta – Francavilla Futsal: arbitro, Francesco Decorato
Fuente Futsal – Futsal Donia: arbitro, Antonio Pietroleonardo

Futsal Giovinazzo – Noci Azzurri 2006: arbitro, Raffaele Di Nuzzi

Juniores Nazionali
San Severo – Vigor Lamezia : assistenti, Giuseppe Gaspare Delvecchio e Davide Peschechera

Juniores Regionali
Audace Cerignola – Monte Sant’Angelo: arbitro, Domenico Pedico
Omnia Bitonto – Molfetta Sportiva: arbitro, Daniele Muti
Sporting Ordona – Real Siti: arbitro, Michele Doronzo
NoiMolfetta – U.C. Bisceglie: arbitro, Giovanni Conte
Nuova Molfetta – Bitonto: arbitro, Antonio Spera

Allievi Provinciali
Canosa – SS Crocifisso Barletta: arbitro, Francesco Gorgolione
Nuovo Globo – Brasilea: arbitro, Ruggiero Dicataldo
Sporting Club – Futsal Bisceglie: arbitro, Riccardo Fusiello

Giovanissimi Provinciali
Gran Football Corato – Santos: arbitro, Alessandro Lanotte
Bisceglie – Spirito Santo: arbitro, Nicola Dangiò

Domenica 29 novembre 2015

Serie A
Genoa – Carpi: addizionale, Antonio Damato

Serie D
Manfredonia – San Severo: assistenti, Diego Di Tondo e Pierangelo Pellegrini

Eccellenza
Atletico Mola – Leverano Calcio: assistente, Antonio Gambarrota
Bitonto – Ars et Labor Grottaglie: assistente, Vincenzo Vitobello
Novoli – FCB Gravina: assistente, Emanuele Fumarulo

Promozione
Real Siti – Virtus Bitritto: arbitro, Giuseppe Doronzo Jr; Assistenti, Alessandro Capuano e Giacomo Caldarola
M.P. Apricena – San Marco: arbitro, Alessandro Carrer; assistenti: Federico Peloso e Giuseppe Rizzi.

Monte Sant’Angelo – Audace Cerignola: arbitro, Bruno Spina; assistenti, Luca Maria Lacerenza e Michelangelo Azzariti
Ascoli Satriano – Nuova Molfetta: arbitro, Domenico Leone; assistenti, Antongiulio Fortunato e Francesco Festa

Prima Categoria
Sportmania – Bitetto: arbitro, Domenico Piciaccia
Puglia Sport – Real Paradiso Brindisi: arbitro, Giuseppe Bruno Gambarrota
Trulli e Grotte – San Marzano: arbitro, Vincenzo Altomare

Seconda Categoria
Carapellese – Sporting Apricena: arbitro, Luigi Lacerenza
Atletico Foggia – Cagnano Varano: arbitro, Ruggiero Doronzo

Giovanissimi Nazionali
Bari – Benevento: arbitro, Alessandro Caricati

Allievi Regionali
Juventus S.Michele – Real S. Giovanni: arbitro, Michele Diella
Punto Foggia – Cosmano Sport: arbitro, Antonio Corcella
GET Ortanova – Uniti per Cerignola: arbitro, Antonio Lops
Liberty Canosa – Trinitapoli: arbitro, Michele Cimini
Audace Molfetta – Aurora Bari: arbitro, Giuliano Sestili
U.C. Bisceglie – Real football: arbitro, Marco Civita
Liberty Bari – Soccer Team Fasano: arbitro, Nicola Sinisi

Giovanissimi Regionali
Trinitapoli – Liberty Canosa: arbitro, Pierluigi Mazzarelli
Liberty Bari – Toritto: arbitro, Marcello D’aulisa
Olimpia Sacro Cuore – Audace Molfetta: arbitro, Salvatore Santeramo
Ruvese – Virtus Palese: arbitro, Riccardo Amorese
Levante Azzurro – New Green Park: arbitro, Ruggiero Valerio
Aurora Bari – Puglia Sport Bari: arbitro, Domenico Nasca

Allievi Provinciali
Spirito Santo Barletta – Real BAT: arbitro, Francesco Paolo Laluce
Ponte Lama – Bisceglie 1913: arbitro, Raffaele Lattanzio
Virtus Andria – Borgovilla: arbitro, Silvio Pio Laporta

Giovanissimi Provinciali
Soccer Ruvo – Virtus Corato: arbitro, Giuseppe Carli
Borgovilla – Liberty Canosa: arbitro, Stefano Seccia
Sport Spinazzola – Minervino Murge: arbitro, Pasquale Torre
SS Crocifisso Barletta – Canosa: arbitro, Giovanni Pinto
Brasilea Barletta – Virtus Andria: arbitro, Pasquale Strignano
Don Bosco Andria – Don Uva: arbitro, Gianluca Gorgoglione
Trani – Victor Andria: arbitro, Gabriele Maria Matera

 

PROMO mini

Contattaci su Whatsapp!


whatsappbutton+ 39 392 5981658


Resta sempre aggiornato sulla tua squadra del cuore

Inserisci Nome e Cognome

Inserisci la tua E-mail

 

 

PROMO mini
PROMO mini
Free Tour mini wide

Le Ultime

Le Gallery Biancorosse

PROMO mini